Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2007»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
15 августа:

23:47 Прогноз погоды в Мурманске на 16 августа

21:25 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

21:24 Порядок внесудебного банкротства в 2025 году

21:23 Почта России открыла экспорт в 6 стран в Латинской Америке, Юго-Восточной Азии и Вест-Индии

21:22 Мурманской области продолжают искать владельцев недвижимости

21:21 В Полярных Зорях открылся мурал, посвященный юбилеям атомной промышленности и Победы в Великой Отечественной войне

21:20 Сотрудники Росгвардии задержали правонарушителя в баре

21:19 Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии завершают проверку школ на антитеррористическую защищенность

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2007 Версия для печати

понедельник, 21 мая 2007   Новости Murman.ru

В Мурманске стартовала выставка работ норвежских художников
12:02 Источник: Росбалт-север

В Мурманске открылась художественная выставка под названием "Связь". На ней представлены самые разнообразные работы 17 норвежских художников, начиная от гобеленов и заканчивая видеоперфоменсом, сообщает корреспондент ИА "Росбалт-Север".

В своих работах норвежские художники изложили собственное видение отношений, складывающихся между странами Баренц региона. "Мурманск вдохновил меня на создание гобеленов, на которых я изобразила северное сияние и огни Мурманска", – рассказала норвежская художница Виолет Фуглевот.

На открытии выставки норвежский барабанщик перкусионист Аваршулен Свен представил музыкально-литературный видео перфоменс – зарисовку на тему создания нового государства USB, в переводе на русский Соединенные Штаты Баренц.

По задумке автора, в состав Штатов вошли 5 сопредельных государств, включая Мурманскую область, якобы отколовшуюся от остальной России. Экономическое благосостояние государства USB базируется на разработке Штокмановского газоконденсатного месторождения и деятельности шведской компании IKEA. В конце представления барабанщик исполнил музыкальную пьесу на тарелках, постепенно разбивая их музыкальными палочками на мелкие кусочки, а затем составил из осколков карту государства USB. "Поначалу я хотел сделать музыкальную зарисовку о Баренцрегионе, но мне показалось, что в ней чего-то не хватает, и я решил объединить музыку с текстом", – рассказал Свен.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru