Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2007»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
15 августа:

23:47 Прогноз погоды в Мурманске на 16 августа

21:25 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

21:24 Порядок внесудебного банкротства в 2025 году

21:23 Почта России открыла экспорт в 6 стран в Латинской Америке, Юго-Восточной Азии и Вест-Индии

21:22 Мурманской области продолжают искать владельцев недвижимости

21:21 В Полярных Зорях открылся мурал, посвященный юбилеям атомной промышленности и Победы в Великой Отечественной войне

21:20 Сотрудники Росгвардии задержали правонарушителя в баре

21:19 Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии завершают проверку школ на антитеррористическую защищенность

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2007 Версия для печати

понедельник, 21 мая 2007   Новости Murman.ru

Администрация г. Кола Мурманской области «увлеклась» незаконной продажей земельных участков
13:41 Источник: Murman.Ru

В Кольском районе Мурманской области прокуратурой выявлены многочисленные факты незаконного распоряжения администрацией города Кола земельными участками и продажи их юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям.

Как правило, земельные участки выкупались предпринимателями, имевшими в собственности объекты недвижимости, приватизированные по решениям органов власти Мурманской области. В таких случаях, Федеральный Закон "О приватизации государственного и муниципального имущества" (в редакции, действовавшей до 01.07.2006 года) предусматривал приватизацию земельных участков также по решению органов государственной власти области с перечислением денежных средств в областной бюджет. Не имея необходимых полномочий, администрация города Колы продавала земельные участки, относящиеся к государственной собственности, неосновательно зачисляя полученные денежные средства в местный бюджет. В связи с указанными нарушениями прокуратурой области направлены в арбитражный суд 3 ис! ковых заявления о признании совершенных сделок недействительными. Одно заявление рассмотрено и решением арбитражного суда требования прокуратуры удовлетворены. Договор купли-продажи земельного участка, заключенный администрацией города Кола с индивидуальным предпринимателем Цолиган Ю.В., признан ничтожной сделкой. Предприниматель обязан возвратить земельный участок в государственную собственность.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru