Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2007»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
19 ноября:

23:44 Прогноз погоды в Мурманске на 20 ноября

20:17 Государственная инспекция труда в Мурманской области информирует

20:16 Работники «Колатомэнергоремонт» прошли обучающий курс дайвинга от клуба «Гандвик»

20:15 Работники «Колатомэнергоремонт» награждены Почетными грамотами филиала АО «Концерн Росэнергоатом» «Плавучая атомная теплоэлектростанция»

20:14 Артиллеристы Росгвардии отмечают профессиональный праздник

20:13 Сотрудники Росгвардии задержали женщину, нарушавшую общественный порядок в гостинице

20:12 В Апатитах стартует конференция химиков, посвященная 90-летию академика Калинникова

20:11 В 2025 году Отделение СФР по Мурманской области досрочно назначило страховую пенсию по старости 3 202 северянам

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2007 Версия для печати

вторник, 22 мая 2007   Новости Murman.ru

Аптеки Кировска и Апатит нарушают законодательство о лицензировании
09:40 Источник: Murman.Ru

Органами прокуратуры Мурманской области проведены проверки исполнения законодательства о лицензировании фармацевтической деятельности аптечных учреждений.

В соответствии с действующим законодательством помещения аптечных организаций должны отвечать техническим, санитарным, противопожарным и другим лицензионным требованиям и условиям.

Вместе с тем, прокурорами городов Кировска и Апатиты в ходе проверок установлено, что помещения аптечных организаций не соответствуют требованиям установленным Правилами отпуска (реализации) лекарственных средств в аптечных организациях. Так, аптечные организации не оборудованы соответствующими светозвуковой и противопожарной сигнализацией, обеспечивающей все условия для сохранности товарно-материальных ценностей. Помещения не оснащены системой охраной сигнализации с подключением на пульт с круглосуточным централизованным наблюдением, не охраняются охранным предприятием, имеющим лицензию на данный вид деятельности.

Кроме того, в нарушение требований Отраслевого стандарта в торговых залах аптечных организаций отсутствуют перечень лекарственных средств, отпускаемых без рецепта врача, а также копии или выписка из Федерального закона "О защите прав потребителей". В некоторых аптечных учреждениях отсутствовали приборы для регистрации параметров воздуха, либо параметры воздуха не регистрировались в специальном журнале.

По результатам проверок прокурорами Кировска и Апатиты возбуждено 4 дела об административных правонарушениях в отношении ООО "В иола плюс", ООО "Север-Фарма" , ООО "Нордикс М", ООО "Нордмедсервис" по ч. 3, 4 ст. 14.1. КоАП РФ.

Заявления о привлечении юридических лиц направлены в арбитражный суд Мурманской области. В настоящее время все дела об административных правонарушениях рассмотрены, виновные привлечены к административной ответственности в виде штрафов в размере от 30 тыс. рублей до 40. тыс рублей.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru