Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2007»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
17 июля:

23:26 Прогноз погоды в Мурманске на 18 июля

19:49 Прокуратурой Ленинского округа Мурманска приняты меры к управляющей компании в целях недопущения причинения вреда жителям дома

19:48 Прокуратура отреагировала на нарушения лесного законодательства, причинившие вред лесам

19:47 Совет Федерации поддержал поправки в закон «О почтовой связи»

19:46 Роналду и Мбаппе собрали трафик: кто привлек наибольшее внимание мурманчан в дни ЧМ-2026

19:45 В Мурманске сотрудники Росгвардии задержали мужчину, угрожавшего посетителям медицинского учреждения

19:44 Более 15 000 северян оформили цифровой ID в мессенджере «Макс» с помощью специалистов ОСФР по Мурманской области

19:43 В Мурманске мошенники чаще всего пытаются дозвониться до обеспеченных мужчин

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2007 Версия для печати

вторник, 22 мая 2007   Новости Murman.ru

Житель Мурманской области пытался зарегистрировать иномарку по поддельным документам
18:21 Источник: Murman.Ru

Для регистрации в органах ГИБДД одного из городов Мурманской области среди прочих документов владелец автомобиля "VOLVO S 40" представил паспорт транспортного средства (ПТС), из которого следовало, что автомобиль зарегистрирован в городе Тула на имя проживающего в этом городе мужчины. Дальнейшая проверка, опрос предыдущих владельцев иномарки и полученная из Тулы информация показали, что предъявленный ПТС не выдавался органами ГИБДД Тульской области, регистрационный номер выдан на другой автомобиль, а указанный в ПТС владелец дорогостоящей иномарки в Туле не зарегистрирован. Нет никаких подтверждений и о легальности ввоза на территорию России этого шведского авто, то есть в таможенном отношении автомобиль на территории России не оформлялся.

Товароведческой экспертизой установлена стоимость данной иномарки – более 300 тысяч рублей.

По данному факту Мурманской таможней возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 188 УК РФ. Санкция данной статьи Уголовного кодекса предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 100.000 до 300.000 рублей либо лишения свободы на срок до 5 лет.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru