Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2007»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
19 ноября:

23:44 Прогноз погоды в Мурманске на 20 ноября

20:17 Государственная инспекция труда в Мурманской области информирует

20:16 Работники «Колатомэнергоремонт» прошли обучающий курс дайвинга от клуба «Гандвик»

20:15 Работники «Колатомэнергоремонт» награждены Почетными грамотами филиала АО «Концерн Росэнергоатом» «Плавучая атомная теплоэлектростанция»

20:14 Артиллеристы Росгвардии отмечают профессиональный праздник

20:13 Сотрудники Росгвардии задержали женщину, нарушавшую общественный порядок в гостинице

20:12 В Апатитах стартует конференция химиков, посвященная 90-летию академика Калинникова

20:11 В 2025 году Отделение СФР по Мурманской области досрочно назначило страховую пенсию по старости 3 202 северянам

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2007 Версия для печати

среда, 23 мая 2007   Новости Murman.ru

Действующий и бывший милиционеры г. Оленегорска обвиняются в убийстве
12:38 Источник: Murman.Ru

Прокуратурой области направлено в суд уголовное дело, возбужденное по факту без вести пропавшего жителя города Оленегорска.

По подозрению в совершении преступления были задержаны милиционер вневедомственной охраны при Оленегорском ГОВД Евгений Щукин и бывший сотрудник вневедомственной охраны Алексей Полынский.

Благодаря активным и целенаправленным действиям членов следственно-оперативной группы 17 октября 2006 года следствию удалось обнаружить труп Кочеткова в районе промышленного карьера, расположенного около автодороги Санкт-Петербург – Мурманск, на расстоянии 8 километров от города Оленегорска и собрать достаточные доказательства для предъявления обвинения.

По мнению следствия, Щукин и Полынский, узнав о наличии у Кочеткова крупной денежной суммы, разработали план нападения на него. Сопровождая Кочеткова в город Мурманск 7 сентября 2006 года, Щукин нанес ему со значительной силой несколько ударов кулаком в область головы и в грудь, а затем произвел удушение потерпевшего, что повлекло за собой смерть на месте преступления. После чего, Щукин и Полынский похитили у потерпевшего Кочеткова денежные средства на общую сумму более 590 тыс. рублей и мобильные телефон. Труп Кочеткова совместно захоронили в специальной приготовленной яме в лесном массиве. Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения заместителем прокурора области направлено для рассмотрения по существу в Мурманский областной суд.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru