Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2007»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
13 января:

23:15 Прогноз погоды в Мурманске на 14 января

21:15 Молодежь в новогодние праздники пользовалась мобильным интернетом реже остальных россиян

21:14 В Мурманском баре сотрудники Росгвардии задержали женщину, устроившую дебош

21:13 На Госуслугах заработал реестр злостных неплательщиков алиментов

21:12 Как распознать мошенников, которые предлагают «продлить договор с оператором»

21:11 В Мурманске пресечена деятельность по подготовке сбыта крупной партии наркотиков

21:10 В Кандалакше полицейскими раскрыта кража ювелирных украшений

21:09 В Мурманской области полицейскими пресечена схема интернет-мошенничества с подменой товара

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2007 Версия для печати

пятница, 25 мая 2007   Новости Murman.ru

Администрация Мурманска уделяет недостаточное внимание соблюдению правил пожарной безопасности в школах и детских садах
16:56 Источник: Murman.Ru

Прокуратурой Первомайского округа города Мурманска проведена проверка соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях и муниципальных общеобразовательных учреждениях, расположенных на территории округа.

Установлено, что комитет по образованию, администрация города Мурманска и директора (заведующие) указанных учреждений не исполняют предписания отдела государственного пожарного надзора в части установки автоматической сигнализации в учебных заведениях, которые выдаются с 2000 года, а некоторым учреждениям с 1991 года.

В соответствии с требованиями Федерального закона "Об образовании" учреждение несет ответственность за жизнь и здоровье обучающихся, воспитанников и работников образовательного учреждения во время образовательного процесса. Обеспечение содержаний зданий и сооружений муниципальных образовательных сооружений относится к полномочиям органов местного самоуправления.

По результатам проверки прокурор Первомайского округа направил в суд 21 исковое заявление о признании незаконным бездействие директоров школ, и администрации города Мурманска в части неисполнения требований Правил Пожарной безопасности и возложении обязанности на них в срок до 20 августа 2007 года оборудовать помещения автоматической пожарной сигнализацией.

Кроме того, в отношении заведующих детских садов прокурором округа вынесено 20 постановлений о возбуждении административного производства за нарушение Правил пожарной безопасности.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru