Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2007»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
30 апреля:

23:11 Прогноз погоды в Мурманске на 1 мая

23:08 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

23:07 За 1 квартал 2025 года в Мурманской области поставлено на кадастровый учет 542 ИЖС

23:06 График работы почтовых отделений Мурманской области изменится в майские праздники

23:02 Сотрудники Почты России присоединятся к всероссийской акции «Бессмертный полк»

23:01 На двух участках трассы Р-21 «Кола» в Мурманской области в мае на краткий срок ограничат движение

22:59 В преддверии 80-летия Победы работники «Колатомэнергоремонт» осуществили ряд проектов, в память о героях Великой Отечественной войны

22:57 В Мурманске росгвардейцы дважды выезжали по сигналу «тревога» в один и тот же гипермаркет

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2007 Версия для печати

четверг, 31 мая 2007   Новости Murman.ru

В Мурманской области выполняются мероприятия по предупреждению заноса и распространения «птичьего» гриппа
18:21 Источник: Murman.Ru

В Мурманской области выполняются мероприятия по предупреждению заноса и распространения гриппа птиц на территории региона.

С начала года областной комитет по ветеринарии и охране животного мира с подведомственными ему ветеринарными учреждениями организовали и провели стопроцентную вакцинацию птиц в личных подсобных хозяйствах против вируса гриппа штамма H5N1.

Регулярные вирусологические исследования поголовья птицы на промышленных птицеводческих предприятиях региона – было взято 550 проб крови – и в дикой природе (117 проб) вируса гриппа не выявили.

По результатам учета поголовья птицы, проведенного в Мурманской области в текущем году, численность птиц, содержащихся на промышленных птицеводческих предприятиях, составляет 829 300 голов. В личных подсобных хозяйствах граждан, включая фермерские хозяйства, – 10 227.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru