Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2007»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 
  Последние комментарии
  Новости
28 декабря:

11:38 Прогноз погоды в Мурманске на 28 декабря

17:15 В ЗАТО Александровск прошел «День открытых дверей» для старшеклассников, где им раскрыли секреты службы в полиции

17:14 В Заполярном злоумышленники похитили 1,5 миллиона рублей у местного жителя, используя сложную схему обмана

17:13 Подарки, собранные неравнодушными мурманчанами, переданы ребятам из «Ровесника»

17:12 В областном центре прошли традиционные встречи руководителей округов с мурманчанами

12:45 Прогноз погоды в Мурманске на 27 декабря

20:32 Жители посёлка 19 километр Печенгского округа к Новому году впервые получили доступ к мобильной связи

20:31 Кольская АЭС: подведены итоги масштабного областного проекта «Энергия Севера»

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2007 Версия для печати

среда, 12 сентября 2007   Новости Murman.ru

Генеральный директор ОАО «Совкомфлот» С. Франк и губернатор Мурманской области Ю. Евдокимов подписали соглашение о сотрудничестве
14:52 Источник: Murman.Ru

Российские грузоперевозчики недооценивают конкурентоспособность морских маршрутов на мурманском направлении. Об этом в Мурманске заявил генеральный директор ОАО "Совкомфлот" Сергей Франк. Сегодня в Мурманске Франк подписал двустороннее соглашение с губернатором Мурманской области Юрием Евдокимовым о долгосрочном сотрудничестве. "Напрасно мы недооцениваем конкурентоспособность ряда маршрутов, связанных с Мурманском, – сказал Франк. – Существует такая теория, что проще и короче перевозить грузы по Балтике или Черному морю. Конечно, там всегда будет существовать своя торговля, но есть целый ряд направлений и грузов, которые из Мурманска будут работать лучше", передает РИА Новости.

По его словам, уже в следующем году "Совкомфлот" начнет существенно наращивать объемы работ в Мурманской области. "Мы участвуем в целом ряде тендеров и конкурсов на создание в регионе новых терминальных – как плавучих, так и стационарных – комплексов, мы во всех этих тендерах позиционируем "Совкомфлот" как компанию, намеренную предлагать самые передовые технологические решения и экологически корректные решения, которые только возможны сегодня в условиях современного развития технологии морской перевозки грузов", – сказал глава компании.

Комментируя подписанное с губернатором Мурманской области соглашение, Франк пояснил, что документ описывает порядок взаимодействия компании и региона при реализации крупных проектов на территории региона. "Нам потребуется поддержка регионального правительства, поскольку нужно будет создавать ряд производств, связанных с обслуживанием уникальной по сложности техники и морских судов, терминальной инфраструктуры", – сообщил Франк.

По его словам, при реализации проектов компания Совкомфлот будет максимально использовать человеческий, интеллектуальный, научный, образовательный и другие потенциалы Мурманской области. "Также Совкомфлот будет напрямую участвовать в социальных проектах Мурманской области", – заметил глава компании.

ОАО "Современный коммерческий флот" (Совкомфлот) специализируется на морской транспортировке энергоносителей (нефть, газ и их производные). Это крупнейшая российская судоходная компания, владеющая флотом из 54 судов суммарным дедвейтом более 4 миллионов тонн. Ключевыми направлениями деятельности являются участие в индустриальных проектах транспортировки сжиженного природного и нефтяного газа, специализация на судах ледового класса, способных работать в районах Крайнего Севера.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru