вторник, 18 сентября 2007

Прокуратурой города Оленегорска проведен ряд проверок исполнения законодательства в сфере оплаты труда и принимаются меры по устранению выявленных нарушений.
Так, с 01 июля по 20 августа 2007 года в интересах работников ООО "Гамма-Сервис" прокурором города в мировой суд г. Колы направлено 28 заявлений о выдаче судебного приказа о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы на общую сумму 336, 9 тыс. рублей.
Всего с начала 2007 года направлено 58 заявлений о выдаче судебного приказа о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы на сумму 1004, 9 тыс. рублей и 3 исковых заявления о взыскании начисленного, но не выплаченного работникам пособия по уходу за ребенком на сумму 35,2 тыс. рублей.
С начала 2007 года мировым судьей судебного участка № 1 г. Колы по заявлениям прокурора г. Оленегорска выданы судебные приказы в отношении 24 граждан.