Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2007»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 
  Последние комментарии
  Новости
20 мая:

23:07 Прогноз погоды в Мурманске на 24 мая

19:04 С 1 июня Отделение СФР по Мурманской области начнет принимать заявления на выплату для работающих родителей двух и более детей

19:03 Приговор в отношении осуждённого за покушение на убийство оставлен без изменений

19:02 Мурманская область подала 17 заявок на Всероссийский конкурс школьных музеев

19:01 Какие профессии стали самыми востребованными этой весной в Мурманской области и сколько им платят. Рейтинг по версии hh.ru

19:00 Сотрудники УМВД России по Мурманской области приняли участие в организации и проведении военно-патриотических соревнований, посвящённых 81-й годовщине Великой Победы

18:59 В Апатитах оперативниками задержан «приятель», похитивший во время вечеринки из рюкзака своего знакомого почти четверть миллиона рублей

18:58 В Мончегорске 13-летняя школьница под воздействием мошенников перевела злоумышленникам около 90 тысяч рублей с банковского счета матери

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2007 Версия для печати

четверг, 27 сентября 2007   Новости Murman.ru

В Мурманске установят памятник жертвам политических репрессий
08:47 Источник: РИА "Новости"

Памятник жертвам политических репрессий планируется установить в Мурманске, сообщил РИА Новости ответственный секретарь комиссии по правам человека при региональном правительстве Александр Патрикеев.

По его словам, планируется, что мемориал будет открыт в Центральном сквере Мурманска к 30 октября – Дню памяти жертв политических репрессий.

"Предполагается, что мемориал будет представлять собой почти двухметровую плиту из черного гранита", – рассказал Патрикеев.

Высеченная на нем надпись будет напоминать о "тысячах семей, подвергшихся политическим репрессиям в 30-50 годах 20-го столетия, и принявших с мужеством и стойкостью удар судьбы на Кольской земле".

По предварительным оценкам установка памятника обойдется примерно в 50 тысяч рублей. В настоящее время идет поиск средств на его возведение.

В настоящее время в Мурманской области проживает более двух тысяч человек. В основном это дети жертв политических репрессий, чьи родители оказались на Кольском полуострове в качестве спецпереселенцев.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru