Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2007»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
19:04 С 1 июня Отделение СФР по Мурманской области начнет принимать заявления на выплату для работающих родителей двух и более детей

19:03 Приговор в отношении осуждённого за покушение на убийство оставлен без изменений

19:02 Мурманская область подала 17 заявок на Всероссийский конкурс школьных музеев

19:01 Какие профессии стали самыми востребованными этой весной в Мурманской области и сколько им платят. Рейтинг по версии hh.ru

19:00 Сотрудники УМВД России по Мурманской области приняли участие в организации и проведении военно-патриотических соревнований, посвящённых 81-й годовщине Великой Победы

18:59 В Апатитах оперативниками задержан «приятель», похитивший во время вечеринки из рюкзака своего знакомого почти четверть миллиона рублей

18:58 В Мончегорске 13-летняя школьница под воздействием мошенников перевела злоумышленникам около 90 тысяч рублей с банковского счета матери

18:57 В Мурманске возбуждено уголовное дело по факту ДТП с тяжкими последствиями во дворе жилого дома

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2007 Версия для печати

понедельник, 15 октября 2007   Новости Murman.ru

Завершились совместные учения бригад «Колэнерго» и «Карелэнерго»
10:57 Источник: Murman.Ru

В Кандалакше завершились учения мобильных бригад ОАО "Колэнерго" и ОАО "Карелэнерго". Условное повреждение высоковольтной линии было ликвидировано в установленный срок.

Сборку четырех деревянных опор, их установку и монтаж проводов участникам учений удалось осуществить, как и планировалось, в течение светлого времени суток.

По завершении учений представители обеих энергокомпаний обсудили возникшие вопросы и замечания, касавшиеся технологии выполнения ремонтно-восстановительных работ, проведения инструктажа, мероприятий по охране труда. Все замечания и предложения будут учтены и переданы организаторам учений в ОАО "МРСК Северо-Запада".

"Безусловно, есть замечания. Гладко все бывает только на бумаге", – отметил технический директор Центральных электрических сетей ОАО "Колэнерго" Вячеслав Степаков. – "Но вопросы, возникшие в ходе учений, будут обсуждаться, чтобы найти приемлемое решение по каждому из них. Для нас очень ценны замечания коллег из "Карелэнерго", и надеемся, что наши замечания им также пойдут на пользу".

Совместные учения ремонтных бригад "Карелэнерго" и "Колэнерго", проводятся не впервые. В 2006 году в карельском поселке Чупа бригады распределительных сетей двух энергосистем уже отрабатывали схему оперативной ликвидации последствий энергоаварии.

Как подчеркнул заместитель главного инженера "Карелэнерго" Владимир Трещенок: "Сотрудничество ремонтников, в том числе межрегиональное, необходимо. Оно позволяет повысить мастерство бригад, расширить кругозор и отработать сложные ситуации, связанные с организационными проблемами, которые могут выявиться в ходе возможных реальных чрезвычайных ситуаций".

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru