Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2007»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
4 апреля:

18:03 УМВД России по Мурманской области предупреждает о запрете выхода на лед из-за ранней весны

18:02 Сотрудниками полиции в Алакуртти раскрыта групповая кража из супермаркета

18:01 Молодые предприниматели Мурманска обсудили с руководством города свои идеи и пути их реализации

18:00 В областном центре прошли традиционные встречи начальников управлений административных округов с мурманчанами

17:59 Заместитель губернатора Мурманской области Анна Головина посетила ведущие учреждения образования, культуры и спорта Ямала в ходе рабочей поездки в Салехард

00:40 Прогноз погоды в Мурманске на 4 апреля

18:51 Специалисты Росавтодора и автоинспекторы напомнили жителям Карелии о правилах перевозки детей в автомобилях

18:50 В Мурманске в Краеведческом музее состоялось открытие выставки, посвященной истории развития Росгвардии в Заполярье

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2007 Версия для печати

вторник, 16 октября 2007   Новости Murman.ru

Мощи непобедимого адмирала Федора Ушакова привезли в Мурманск
10:54 Источник: Murman.Ru

В Мурманске почтили память знаменитого российского адмирала Федора Ушакова. Со дня его смерти исполнилось 190 лет. Молебен отслужили в храме Спас-на-Водах. А накануне туда доставили мощи флотоводца: несколько лет назад он был канонизирован.

Так называемый Ушаковский славянский ход ровно месяц назад отправился в Санаксарский монастырь в Мордовии, где похоронен адмирал. Там настоятель и передал участникам хода частицы мощей праведного воина, сообщает телеканал 5-tv.

Иерей Сергий, духовный руководитель Ушаковского славянского хода: Адмирал не только духовно к нам пришел, но и своими мощами, и мы можем напитаться от него вот этой непобедимостью его, потому что в жизни он не потерпел ни одного поражения.

За месяц ковчег с мощами пронесли по 18-ти российским городам, именами которых названы корабли Северного флота. Воронеж, Тула, Рязань, Москва, Петербург. И вот последняя остановка – в Мурманске.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru