Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2007»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
1 мая:

22:17 Прогноз погоды в Мурманске на 2 мая

21:14 Майские праздники 2025: планы жителей Мурманской области и корпоративные традиции

21:09 В Мурманске полицейские-кинологи провели для школьников познавательную встречу со своими четвероногими коллегами

21:08 В Мурманске начались дорожные работы в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни»

21:07 На региональных дорогах Мурманской области начался ремонт

21:06 Классика Победы. Память поколений: юные артисты Мурманской области представят спектакль по реальным историям ветеранов в честь 80-летия Великой Победы

23:11 Прогноз погоды в Мурманске на 1 мая

23:08 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2007 Версия для печати

четверг, 25 октября 2007   Новости Murman.ru

В Кандалакше открывается мастерская ручного труда
17:26 Источник: Murman.Ru

В Кандалакше в рамках муниципальной программы "Развитие местного и регионального партнерства Баренц региона по возрождению и развитию народных промыслов на территории МО г. Кандалакша с подведомственной территорией на 2006-2010 гг." открывается мастерская ручного труда. Программа возрождения народных промыслов разработана общественным фондом "Турмалин", руководитель которого В. Семенова задумала оборудовать мастерскую еще 5 лет назад. Муниципалитет выделил фонду помещение на условиях безвозмездного пользования. Участие в конкурсах на соискание грантов для общественных организаций способствовало привлечению средств, которые были необходимы на ремонт и оборудование помещения.

26 октября в 15.00 горожане смогут побывать в мастерской (здание аптеки №25 в микрорайоне Нива-3), которая стала результатом реализации нескольких проектов. Она создана для того, чтобы каждый желающий смог получить навыки ручного труда. В этом помогут мастера, которые на сегодняшний день объединились в новую региональную общественную организацию "Ассоциация мастеров ручного труда" ( Кандалакша, Кировск, Апатиты, Мончегорск). В мастерской планируется проводить мастер-классы. Первый состоится 27 октября. Его участники научатся своими руками делать традиционную русскую куклу.

Деятельность мастерской направлена не только на новичков, но и на опытных умельцев. Здесь они смогут работать, а результат своего труда представлять на ярмарках-продажах, тем самым обеспечивая себе дополнительный доход. Таким образом будет решаться одна из основных задач "Ассоциации мастеров ручного труда" – помочь народным умельцам реализовывать свои изделия.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru