Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2007»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
23:05 Прогноз погоды в Мурманске на 6 октября

19:17 Подразделениям уголовного розыска в системе МВД России – 108 лет

19:16 Мурманские полицейские задержали подозреваемого в краже неисправного автомобиля

19:15 Примерка обернулась уголовным делом: северянка подозревается в хищениях из магазина одежды

19:14 Детский столик стал орудием преступления: в Мончегорске задержан подозреваемый в причинении телесных повреждений своей знакомой

19:13 «Наушники вместо денег»: в Полярных Зорях задержан подозреваемый в грабеже с применением насилия

19:12 Прокуратура Кольского района добилась возврата пенсионерке похищенных мошенниками более 700 тысяч рублей

19:11 При поддержке Кольской АЭС в МСЧ № 118 Полярных Зорь открылась обновлённая клинико-диагностическая лаборатория

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2007 Версия для печати

пятница, 26 октября 2007   Новости Murman.ru

Предприниматель г. Кировска оштрафован судом за неисполнение законных требований работника прокуратуры
15:25 Источник: Murman.Ru

Прокуратурой города Кировска проводилась проверка исполнения Федерального закона "Об акционерных обществах" и иного законодательства в деятельности закрытого акционерного общества "Коласпортланд", в ходе которой заместителем прокурора города в адрес руководства данного общества был направлен письменный запрос об истребовании документов, подтверждающих исполнение положений учредительного договора.

Однако, руководитель ЗАО "Коласпортланд", получив своевременно запрос и имея реальную возможность его выполнить, в установленный заместителем прокурора срок необходимые документы не представил.

Между тем, в соответствии с положениями Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" прокуроры, их заместители, старшие помощники и помощники прокурора, при осуществлении возложенных на них функций, вправе требовать от руководителей и других должностных лиц, в том числе и коммерческих организаций, представления необходимых документов, материалов и иных сведений.

Неисполнение законных требований прокурора влечет за собой ответственность, установленную законом. В связи с этим прокурор города возбудил в отношении и.о. генерального директора ЗАО "Коласпортланд" Геннадия Осипова дело об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ.

16 октября 2007 года мировой судья, рассмотрев дело признала Осипова виновным в совершении административного правонарушения и назначила ему наказание в виде штрафа в размере 2 тыс.рублей.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru