Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2007»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
24 мая:

13:10 Информация о ДТП на территории Мурманской области за прошедшие сутки

13:09 В Мурманском музее истории органов внутренних дел прошла увлекательная экскурсия для членов Городского клуба старшего поколения

13:08 Главы округов Мурманска провели еженедельные встречи с жителями

23:12 Прогноз погоды в Мурманске на 24 мая

20:11 Прокуратура области признала законным возбуждение дополнительного уголовного дела в отношении главы п. Видяево Сергея Богзы

20:10 Почта России: почти треть жителей страны страхуют отправления

20:09 Строительство Кольская АЭС-2 даст новый импульс развитию Арктики

20:08 Половина мурманских работников постоянно сталкиваются с трудностями на работе

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2007 Версия для печати

понедельник, 29 октября 2007   Новости Murman.ru

В течение 3 квартала 2007 г. на Мурманском отделении произошло четыре несчастных случая, связанных с травмированием посторонних электротоком
19:57 Источник: Murman.Ru

В течение 3 квартала текущего года на станциях Мурманского отделения размещено более 3800 предупредительных знаков "Опасность поражения электротоком" на общую сумму 150 тысяч рублей. Кроме того, совместно с линейной милицией на транспорте проводятся рейды по выявлению посторонних в местах стоянки вагонов. Ведется постоянный контроль за ограждением особо опасных участков и объектов, исправностью всех технических средств.

В последнее время на Мурманском отделении произошло четыре несчастных случая, связанных с травмированием посторонних электротоком. Причина у всех этих случаев одна – личная неосторожность пострадавших.

В июле серьезные электротравмы от провода контактной сети получили молодой человек 23 лет и девушка 27 лет, залезшие с неустановленной целью на крышу грузового вагона на станции Апатиты. В августе на станции Хибины 21-летний студент поднялся на крышу вагона с целью сфотографироваться и получил смертельный удар электротоком. Так же в августе, снова на станции Апатиты, и опять же с целью сфотографироваться, на крышу вагона забрался молодой человек 19 лет. Он остался жив, но получил тяжелую электротравму и ожог 3 степени. И, наконец, 17 октября на станции Апатиты молодой человек 23 лет все с той же целью сфотографироваться залез на вагон и был смертельно поражен электротоком контактной сети.

Все четыре несчастных случая произошли из-за вопиющего несоблюдения правил личной безопасности пострадавшими. Напряжение в железнодорожной контактной сети составляет 25 кВ, и контакт с ней для человека заканчивается его гибелью или тяжелым травмированием. Напоминаем, что залезать на стоящие вагоны, а так же пролезать через автосцепки или под вагонами, категорически запрещено! Попытки разбирать или ломать железнодорожные устройства также смертельно опасны.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru