Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2007»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
23:22 Прогноз погоды в Мурманске на 22 мая

18:38 Новые правила распределения денег от продажи ипотечного жилья при банкротстве: что изменилось с апреля 2026 года

18:37 На базе ФГУП «Атомфлот» для персонала Судоремонтного цеха «Колатомэнергоремонт» состоялось обучение на «Фабрике процессов» Росатома

18:36 В Мурманской области запустят первые отечественные базовые станции

18:35 В Мурманске росгвардейцы задержали мужчину, нарушавшего общественный порядок у жилого подьезда

18:34 Важное правило для всех владельцев недвижимости: «построил – оформи»

18:33 Ростех модернизировал установку «Лебедь» для добычи урана

18:32 Российские работодатели готовы направлять от 5% до 20% фондов оплаты труда на программы благополучия своих работников

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2007 Версия для печати

вторник, 30 октября 2007   Новости Murman.ru

Прокуратура города Оленегорска выявила нарушения трудового законодательства в деятельности индивидуального предпринимателя
16:09 Источник: Murman.Ru

Прокуратурой города Оленегорска проведена проверка соблюдения трудового законодательства в деятельности индивидуальных предпринимателей города.

В ходе проверки деятельности одного из работодателей – индивидуального предпринимателя, установлено, что для осуществления предпринимательской деятельности им используется труд наемных работников – мигрантов. Однако, требования трудового законодательства Российской Федерации, распространяющегося на иностранных граждан, работодателем не соблюдаются.

Индивидуальным предпринимателем нарушаются условия предлагаемой работы, связанные с продолжительностью рабочего дня, установлением перерывов для питания и отдыха, а также выходных дней. С нарушением требований Трудового кодекса РФ им заключаются трудовые договора.

Кроме того, в нарушение требований Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в РФ" работодателем на незаконных основаниях у работников изымаются документы, подтверждающие личность гражданина. Так, в ходе прокурорской проверки у индивидуального предпринимателя были обнаружены паспорта двух граждан Украины.

В связи с выявленными нарушениями требований действующего миграционного, административного и трудового законодательства РФ прокурором города Оленегорска в отношении данного работодателя вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст.19.17. КоАП РФ (незаконное изъятие удостоверения личности гражданина (паспорта) или принятие удостоверения личности гражданина (паспорта) в залог"), и ч.1 ст. 5.27. КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда).

Дела направлены для рассмотрения и привлечения работодателя к административной ответственности в Территориальное отделение УФМС России по Мурманской области и Государственную трудовую инспекцию по Мурманской области.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru