Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2007»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 
  Последние комментарии
  Новости
17 июля:

23:26 Прогноз погоды в Мурманске на 18 июля

19:49 Прокуратурой Ленинского округа Мурманска приняты меры к управляющей компании в целях недопущения причинения вреда жителям дома

19:48 Прокуратура отреагировала на нарушения лесного законодательства, причинившие вред лесам

19:47 Совет Федерации поддержал поправки в закон «О почтовой связи»

19:46 Роналду и Мбаппе собрали трафик: кто привлек наибольшее внимание мурманчан в дни ЧМ-2026

19:45 В Мурманске сотрудники Росгвардии задержали мужчину, угрожавшего посетителям медицинского учреждения

19:44 Более 15 000 северян оформили цифровой ID в мессенджере «Макс» с помощью специалистов ОСФР по Мурманской области

19:43 В Мурманске мошенники чаще всего пытаются дозвониться до обеспеченных мужчин

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2007 Версия для печати

четверг, 1 ноября 2007   Новости Murman.ru

Глава правительства РФ В. Зубков предложил мурманскому губернатору встретиться и представить предложения по регулированию цен на мазут
12:26 Источник: Murman.Ru

Глава правительства России Виктор Зубков собирается разобраться с ростом цен на мазут в регионах, зависимых от этого топлива во время осенне-зимнего отопительного сезона. Об этом он сказал в среду в ходе селекторного совещания с главами администраций субъектов Федерации по подготовке объектов ЖКХ к зиме.

В ходе совещания губернатор Мурманской области Юрий Евдокимов сообщил, что треть регионального бюджета идет на закупки топлива, а предложения, поступающие с отдельных МПЗ, уже содержат цену в 9 тыс. рублей за 1 т мазута. По его информации, в России пять регионов полностью зависят от поставок мазута при подготовке к отопительному сезону.

Хотя местные специалисты стараются использовать как можно больше других видов топлива, включая биотопливо и "китайские технологии", это, по словам Юрия Евдокимова, "из-за нерегулируемого роста цен не спасает ситуацию".

Виктор Зубков предложил мурманскому губернатору встретиться в ближайшее время и предоставить ему конкретные предложения по улучшению ситуации.

Ранее премьер сообщил, что многим субъектам РФ удалось исправить ситуацию в области подготовки к зиме комплекса ЖКХ. Он, в частности, назвал Мурманскую область, Республику Коми, Ямало-Ненецкий автономный округ, Красноярский край.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru