Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2007»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 
  Последние комментарии
  Новости
4 апреля:

18:03 УМВД России по Мурманской области предупреждает о запрете выхода на лед из-за ранней весны

18:02 Сотрудниками полиции в Алакуртти раскрыта групповая кража из супермаркета

18:01 Молодые предприниматели Мурманска обсудили с руководством города свои идеи и пути их реализации

18:00 В областном центре прошли традиционные встречи начальников управлений административных округов с мурманчанами

17:59 Заместитель губернатора Мурманской области Анна Головина посетила ведущие учреждения образования, культуры и спорта Ямала в ходе рабочей поездки в Салехард

00:40 Прогноз погоды в Мурманске на 4 апреля

18:51 Специалисты Росавтодора и автоинспекторы напомнили жителям Карелии о правилах перевозки детей в автомобилях

18:50 В Мурманске в Краеведческом музее состоялось открытие выставки, посвященной истории развития Росгвардии в Заполярье

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2007 Версия для печати

четверг, 1 ноября 2007   Новости Murman.ru

Общая сумма долгов теплоснабжающих предприятий Мурманской области перед поставщиками топлива составляет более 4 млрд. руб
15:05 Источник: РИА Новости – Северо-Запад

Общая сумма долгов теплоснабжающих предприятий Мурманской области перед поставщиками топлива составляет более четырех миллиардов рублей, сообщил губернатор Мурманской области Юрий Евдокимов.

По его словам, долги предприятий образуются главным образом из-за разницы между рыночными ценами на мазут и ценами на топливо, заложенными в тарифах для потребителей.

"У нас сегодня в тарифе заложена цена за тонну мазута в 5,4 тысячи рублей, а покупаем мы его на рынке за 8,5 тысячи рублей, и этот разрыв накапливается, постепенно вымывая оборотные средства у предприятий", – привел пример Евдокимов.

Он не исключил, что при наступлении зимы, когда расход топлива в котельных значительно увеличится, в регионе сложно будет обеспечивать 100%-й нормативный запас топлива и населенные пункты придется отапливать "с колес".

Евдокимов отметил, что об этой ситуации и возможных путях ее решения он доложит премьер-министру во время встречи, на которую Зубков в ходе селекторного совещания пригласил губернатора Мурманской области.

Он уточнил, что на сегодня запасы мазута в регионе составляют 104%, а угля – 144% от нормативных показателей. "На сегодня мазута у нас более чем достаточно, угля в полтора раза больше от норматива", – отметил Евдокимов.

Вместе с тем, по его мнению, ситуация с закупкой мазута на рынке складывается крайне серьезная. "Только за последнюю неделю цена топочного мазута увеличилась на 10,7%, и отдельные поставщики предлагают мазут уже по 9,6-10 тысяч рублей за тонну", – сказал губернатор.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru