Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2007»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 
  Последние комментарии
  Новости
1 мая:

22:17 Прогноз погоды в Мурманске на 2 мая

21:14 Майские праздники 2025: планы жителей Мурманской области и корпоративные традиции

21:09 В Мурманске полицейские-кинологи провели для школьников познавательную встречу со своими четвероногими коллегами

21:08 В Мурманске начались дорожные работы в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни»

21:07 На региональных дорогах Мурманской области начался ремонт

21:06 Классика Победы. Память поколений: юные артисты Мурманской области представят спектакль по реальным историям ветеранов в честь 80-летия Великой Победы

23:11 Прогноз погоды в Мурманске на 1 мая

23:08 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2007 Версия для печати

среда, 7 ноября 2007   Новости Murman.ru

За 9 месяцев 2007 г. крупнейшие предприятия Мурманской области перечислили в бюджет региона более 7,7 млрд. руб
13:10 Источник: Murman.Ru

Подведены итоги выполнения Соглашений о социально-экономическом сотрудничестве между Правительством Мурманской области за 9 месяцев 2007 года.

В начале текущего года Правительством Мурманской области были заключены Соглашения о социально-экономическом партнерстве с ОАО "ГМК "Норильский никель" и ОАО "Кольская ГМК", ЗАО "МХК "ЕвроХим", ОАО "ОЛКОН", ОАО "Апатит" и администрациями городов и районов, на территории которых расположены указанные предприятия, сообщает Департамент экономического развития Муманской области.

За период с начала года компаниями – участниками Соглашений было перечислено в консолидированный бюджет Мурманской области более 7,7 млрд. рублей налоговых и неналоговых платежей, что составляет 109 % от обязательств 9 месяцев 2007 года. При этом значительные финансовые средства выделялись предприятиями для оказания помощи правоохранительным органам, учреждениям образования, здравоохранения, культуры и спорта. Так, ОАО "Кольская ГМК" на эти цели направлено 28,5 млн. рублей, ОАО "ОЛКОН" – 23,4 млн. рублей, ОАО "МХК "ЕвроХим" – 19,2 млн. рублей.

Кроме того, в рамках указанных Соглашений из областного бюджета была оказана финансовая помощь бюджетам городов и районов в форме дотаций и субсидий в размере 1036,3 млн. рублей, а также выделены субвенции в сумме 346,6 млн. рублей.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru