Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2007»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 
  Последние комментарии
  Новости
23:05 Прогноз погоды в Мурманске на 6 октября

19:17 Подразделениям уголовного розыска в системе МВД России – 108 лет

19:16 Мурманские полицейские задержали подозреваемого в краже неисправного автомобиля

19:15 Примерка обернулась уголовным делом: северянка подозревается в хищениях из магазина одежды

19:14 Детский столик стал орудием преступления: в Мончегорске задержан подозреваемый в причинении телесных повреждений своей знакомой

19:13 «Наушники вместо денег»: в Полярных Зорях задержан подозреваемый в грабеже с применением насилия

19:12 Прокуратура Кольского района добилась возврата пенсионерке похищенных мошенниками более 700 тысяч рублей

19:11 При поддержке Кольской АЭС в МСЧ № 118 Полярных Зорь открылась обновлённая клинико-диагностическая лаборатория

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2007 Версия для печати

пятница, 9 ноября 2007   Новости Murman.ru

РАО «ЕЭС России» и Администрация Мурманской области подписали Соглашение о взаимодействии по развитию электроэнергетики региона
16:19 Источник: Murman.Ru

Сегодня Губернатор Мурманской области Юрий Евдокимов и Председатель Правления РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс подписали Соглашение о взаимодействии по развитию электроэнергетики Мурманской области.

Перечень мер, закрепленных в Соглашении, направлен на обеспечение надежного энергоснабжения как промышленных, так и бытовых потребителей, увеличение пропускной способности сетей, создание условий для присоединения новых потребителей. Все это позволит избежать возникновения дефицита мощности в ключевых районах Мурманской области.

В ближайшие годы в регионе ожидается запуск нескольких крупных промышленных объектов. В частности, будут построены горно-обогатительный комбинат на месторождении платиноидов в поселке Ревда, портовые комплексы по перегрузке нефти и угля на западном берегу Кольского залива, терминал по перегрузке контейнеров. Все эти проекты потребуют ввода дополнительных энергомощностей.

Подписанное Соглашение предусматривает комплексное развитие генерирующих объектов, электросетевой и диспетчерской инфраструктуры энергосистемы Мурманской области. В частности, будут модернизированы ГЭС-4, ГЭС-5, ГЭС-12, введен новый энергоблок на Мурманской ТЭЦ ОАО "ТГК-1". Общий прирост мощности превысит 570 МВт.

В магистральном сетевом комплексе на территории Мурманской области будут введены подстанция 330 кВ "Мурмашинская", распредустройство 330 кВ на подстанции "Мончегорск", вторая цепь транзитной линии электропередачи 330 кВ от Кольской АЭС до энергосистемы Ленинградской области. Всего предполагается строительство 272 км магистральных линий электропередачи. В распределительном сетевом комплексе будут введены трансформаторные подстанции общей мощностью 1 286 МВА, а также 401 км ЛЭП.

Общий объем инвестиций в рамках Соглашения превысит 64,7 млрд. рублей, из которых 46,2 млрд. рублей будет направлено на развитие генерации и 18,5 млрд. рублей – на инвестиции в электросетевое хозяйство.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru