среда, 21 ноября 2007

За прошедшую неделю на дорогах Мурманской области произошло 13 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли и 17 получили травмы различной степени тяжести.
13.11.2007 года на автодороге "Лесная" Оленегорский район водитель автомобиля ОПЕЛЬ управляя транспортным средством, не справился с управлением, выехал на полосу дороги для встречного движения и допустил столкновение с автомобилем МЕРСЕДЕС. В результате происшествия два человека от полученных травм скончались на месте и два госпитализированы в больницу.
17.11.2007 года в г. Мурманске на перекрестке ул Лобова – ул. Нахимова, водитель автомобиля ВАЗ-21110 управляя транспортным средством допустил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате происшествия пешеход с травмами различной степени тяжести госпитализирован в больницу.
14.11.2007 года в г. Мурманске на пр. Ленина в районе дома № 70 водитель автомобиля ВАЗ-2110 управляя тр! анспортным средством, допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода 1994 года рождения, который перебегал проезжую часть в неустановленном месте. В результате происшествия ребенок с травмами различной степени тяжести госпитализирован.
В связи с ростом количества дорожно-транспортных происшествий на территории Мурманской области, Государственная инспекция безопасности дорожного движения обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой быть предельно внимательными на дороге, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.