Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2007»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
20:06 Региональный Росреестр рассказал о ходе комплексных кадастровых работ на территории Мурманской области

20:05 Дачный сезон без пожаров: соблюдаем правила безопасности

20:04 В Полярных Зорях пройдёт первый гастрофестиваль за Полярным кругом

20:03 В Апатитах пройдет конференция «Мониторинг пулов углерода и потоков парниковых газов в наземных экосистемах России»

20:02 Почта России возобновляет сообщение с КНДР

20:01 В Апатитах сотрудники Росгвардии пресекли дебош в больнице

20:00 Летний рынок труда Мурманской области

19:59 В Мурманске сотрудники Госавтоинспекции применили табельное оружие для остановки транспортного средства

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2007 Версия для печати

вторник, 18 декабря 2007   Новости Murman.ru

В Мурманской области в рамках приоритетного национального проекта «Здравоохранение» закончен первый этап вакцинации против гепатита В
21:03 Источник: Murman.Ru

Во всех муниципальных образованиях области сделали прививки 78655 человек. Повторная вакцинация завершилась только в Ковдорском районе, городах Мончегорске, Кировске, Оленегорске и ЗАТО Островной. В Апатитах, ЗАТО Скалистый, Кандалакшском, Ловозерском, Печенгском и Терском районах этот показатель составил более 92%. Всего из подлежащих вакцинации против гепатита В вторую прививку получили 64262 человека, что составляет 81,7% от плана. Все три прививки против гепатита В сделали 26,7% подлежащих вакцинации. В Ковдорском районе план прививок против гепатита В выполнен полностью. Вакцинация против гепатита В должна быть закончена в марте 2008 года.

В Мурманской области уже закончена вакцинация детей против краснухи. Прививками охвачено, как и планировалось, 21966 человек. Приближается к завершению и вакцинация против этой болезни молодых женщин, закончена она в Оленегорске, ЗАТО Полярный, ЗАТО Островной, ЗАТО Скалистый, Кольском, Печенгском и Терском районах. Всего в Мурм! анской области против краснухи уже сделаны прививки 20465 женщинам. Вакцинация против краснухи должна быть закончена до конца 2007 года.

Против гриппа в Мурманской области привито 137676 человек (95,9% от плана), эта вакцинация должна быть завершена до конца 2007 года.

По данным, еженедельно предоставляемым лечебно-профилактическими учреждениями Мурманской области в комитет по здравоохранению, план проведения дополнительной диспансеризации работающего населения выполнен на 68,4%. В прошлом году этот показатель составил 64,9% от плана.

Полностью закончена дополнительная диспансеризация в Кандалакшском районе и ЗАТО Скалистый. Более чем на 90% выполнен план в ЗАТО Полярный и в Оленегорске. Всего дополнительную диспансеризацию прошли 22316 человек.

Углубленные медицинские осмотры в Мурманской области прошли 31968 человек (план выполнен более чем на 80%). Этот показатель выше, чем в целом по Северо-Западу, сообщили в Комитете по здравохранению Мурманской области.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru