Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2007»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
27 декабря:

17:15 В ЗАТО Александровск прошел «День открытых дверей» для старшеклассников, где им раскрыли секреты службы в полиции

17:14 В Заполярном злоумышленники похитили 1,5 миллиона рублей у местного жителя, используя сложную схему обмана

17:13 Подарки, собранные неравнодушными мурманчанами, переданы ребятам из «Ровесника»

17:12 В областном центре прошли традиционные встречи руководителей округов с мурманчанами

12:45 Прогноз погоды в Мурманске на 27 декабря

20:32 Жители посёлка 19 километр Печенгского округа к Новому году впервые получили доступ к мобильной связи

20:31 Кольская АЭС: подведены итоги масштабного областного проекта «Энергия Севера»

20:30 Какие гаджеты нельзя оставлять в машине зимой

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2007 Версия для печати

воскресенье, 30 декабря 2007   Новости Murman.ru

В связи с предстоящим повышением платы за жилье (на 15%) и жилищно-коммунальные услуги (на 19%) возрастут и суммы субсидий тем категориям граждан, кому они положены
18:56 Источник: Murman.Ru

Средства на эти цели предусмотрены в областном бюджете.

Правительство Мурманской области установило региональные стандарты жилищно-коммунальных услуг на 2008 год. Размеры стандартов рассчитаны на основании нормативных правовых актов органов местного самоуправления об утверждении цен, тарифов и нормативов, используемых для расчета платы за содержание и ремонт жилого помещения и коммунальные услуги для нанимателей по договорам социального найма.

Как сообщил пресс-секретарь Правительства Мурманской области Вячеслав Сидорин, стандарты установлены для муниципальных образований с подведомственными территориями, и в зависимости от вида жилого фонда рассчитаны как на одиноко проживающего гражданина, так и на одного члена семьи, состоящей из двух и более человек. Причем, разница стоимости жилищно-коммунальных услуг в зависимости от ряда объективных причин в разных населенных пунктах может быть весьма существенной. Так, в поселке Зеленоборский стандарт стоимости услуг на одного члена семьи, состоящей из трех человек, составит 2 020,48 руб. в месяц, а в поселке Печенга – 537,09 руб. в месяц.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru