Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2008»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
2 августа:

15:12 Представители управлений административных округов провели традиционные встречи с мурманчанами

15:11 В Мурманской области введены ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, проведении в лесах определенных видов работ в целях обеспечения пожарной безопасности в лесах

23:39 Прогноз погоды в Мурманске на 2 августа

23:37 Средняя цена квадратного метра жилья в Мурманской области составила 47,5 тыс.рублей

23:36 Почта России модернизирует сервис оплаты писем онлайн

22:07 40% работающих мурманчан не хватает отпуска, чтобы отдохнуть от работы и стресса

22:06 Эксперты подтвердили высокий уровень охраны труда на Кольской АЭС

22:05 В первые 6 месяцев 2025 года в Мурманской области зарегистрировано договоров ДДУ больше чем за предыдущие 5 лет

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2008 Версия для печати

пятница, 18 января 2008   Новости Murman.ru

По жалобами жителей города на территории Первомайского округа были проверены 10 наиболее крупных предприятий ЖКХ
20:54 Источник: Murman.Ru

В декабре 2007 года государственные инспекторы областного комитета по природным ресурсам и охране окружающей среды провели плановые проверки соблюдения требований природоохранного законодательства управляющими компаниями жилищно-коммунального хозяйства Мурманска.

По жалобами жителей города на территории Первомайского округа были проверены 10 наиболее крупных предприятий ЖКХ, которые занимаются организацией сбора и вывоза отходов.

Как установлено, деятельность практически всех предприятий не соответствует в полной мере требованиям природоохранного законодательства, что является одной из причин захламления дворовых территорий бытовым мусором и приводит к обоснованным жалобам. На территории Мурманска практически отсутствует система нормирования и учета количества отходов производства и потребления, образующихся от жилищ граждан; в консолидированный бюджет не вносятся экологические платежи за размещение этих отходов.

По результатам проверки руководителям предприятий внесены предписания о необходимости устранения нарушения требований законодательства, к виновным лицам приняты меры административного воздействия. Информация об имеющихся нарушениях направлена мэру Мурманска.

В I квартале 2008 года пройдут проверки соблюдения требований природоохранного законодательства управляющими компаниями жилищно-коммунального хозяйства Октябрьского и Ленинского округов Мурманска.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru