Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2008»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
1 мая:

22:17 Прогноз погоды в Мурманске на 2 мая

21:14 Майские праздники 2025: планы жителей Мурманской области и корпоративные традиции

21:09 В Мурманске полицейские-кинологи провели для школьников познавательную встречу со своими четвероногими коллегами

21:08 В Мурманске начались дорожные работы в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни»

21:07 На региональных дорогах Мурманской области начался ремонт

21:06 Классика Победы. Память поколений: юные артисты Мурманской области представят спектакль по реальным историям ветеранов в честь 80-летия Великой Победы

23:11 Прогноз погоды в Мурманске на 1 мая

23:08 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2008 Версия для печати

пятница, 18 января 2008   Новости Murman.ru

В воскресенье, 20 января, состоится торжественное открытие 37-го конкурса «Лыжня зовет!»
20:59 Источник: Murman.Ru

В воскресенье, 20 января, на КП – 2 конкурса "Лыжня зовет" состоится торжественное открытие традиционного, 37-го по счету, конкурса "Лыжня зовет!". Первые соревнования стартовали в 1971 году.

За время своего существования конкурс получил статус самого массового и любимого среди мурманчан физкультурно-оздоровительного мероприятия, проводимого в зимний период. Несмотря на свой "солидный" спортивный возраст, конкурс из года в год удерживает высокую планку: ежегодно на старт мурманской "Лыжни" с января по апрель выходят от 20 до 25 тысяч лыжников. В 2007 году в Мурманске был создан клуб "Лыжня зовет!".

На спортивных традициях "Лыжня зовет!" выросло не одно поколение мурманчан. Среди бывших лауреатов конкурса известные не только в заполярной столице, но и далеко за ее пределами мурманские спортсмены-биатлонисты: чемпион России, двухкратный чемпион мира Александр Качановский и чемпионка Европы, призер Чемпионата мира Ульяна Денисова. Сегодня они Заслуженные мастера спорта, а начинали участвовать в конкурсе школьниками. "Лыжня" стала для них стартовой площадкой в большой спорт. И сегодня, если бы не напряженный ритм спортивной подготовки, Александр и Ульяна обязательно бы вышли на лыжню.

В торжественном параде примут участие более 300 человек – ветераны спорта, учащиеся мурманских гимназий и средних школ, студенты, представители общественных организаций и другие участники. Начало мероприятия – в 11.30.

Организаторы конкурса – городской спорткомитет – приглашает выйти на лыжню всех желающих, если, конечно погода не подведет.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru