Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2008»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829  

 
  Последние комментарии
  Новости
18 октября:

23:15 Прогноз погоды в Мурманске на 19 октября

23:14 18 октября – День работников дорожного хозяйства

23:13 Руководители административных округов Мурманска провели встречи с жителями

23:12 Столетие музейного дела Кольского Севера: на торжественном вечере лучшим сотрудникам отрасли вручили региональные и ведомственные награды

23:10 В Мурманске окружной форум «Родители.Перезагрузка» объединил около 200 родителей, педагогов и экспертов Северо-Запада России

23:53 Прогноз погоды в Мурманске на 18 октября

22:10 От находки до подписки о невыезде: в Мурманске раскрыта кража смартфона, проданного за 5 тысяч рублей

22:09 В областном центре задержан подозреваемый в серии краж из сетевых супермаркетов

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2008 Версия для печати

среда, 6 февраля 2008   Новости Murman.ru

В Оленегорске насильнику-педофилу дали условный срок
12:55 Источник: Агентство национальных новостей

Суд города Оленегорска Мурманской области приговорил к двум годам лишения свободы условно местного жителя, обвинявшегося в пяти эпизодах изнасилования мальчиков в возрасте от 12 до 15 лет.

Обвиняемый вел во внешкольком образовательном учреждении секцию по туризму, сообщили в городской прокуратуре. С 2005 по 2007 год он приглашал домой своих учеников, поил их алкогольными напитками и совершал с ними насильственные сексуальные действия.

В мае 2007 года по заявлениям родителей было возбуждено уголовное дело по статье 132 УК РФ ("Насильственные действия сексуального характера"), в котором мужчине вменялось в вину сразу пять эпизодов насилия. Прокуратура настаивала на наказании в виде десяти лет лишения свободы в колонии строго режима, однако суд в ходе заседания переквалифицировал обвинение со статьи 132 в статью 135 УК РФ ("Развратные действия"), и по трем эпизодам оправдал обвиняемого, по двум эпизодам назначив условное наказание. Сторона обвинения и родители потерпевших детей намерены обжаловать приговор в вышестоящей инстанции.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru