Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2008»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829  

 
  Последние комментарии
  Новости
6 июля:

23:29 Прогноз погоды в Мурманске на 7 июля

18:46 Мурманский кардиолог: болезни сердца молодеют

18:45 В Мурманске сотрудники Росгвардии задержали женщину, нанесшую повреждения посетителю бара

18:44 Более 1500 жительниц Заполярья получили услуги по родовым сертификатам в 2026 году

18:43 Прокуратурой Мурманской области утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении жительницы города Кандалакши по факту сбыта наркотиков в составе организованной группы

18:42 Мурманчане назвали главные ожидания от программы адаптации на новой работе

18:41 Мурманскими оперативниками установлена личность мужчины, подозреваемого в хищении кофе из магазина

18:40 Очередное сообщение о доставке букета лишило северянку крупной суммы

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2008 Версия для печати

пятница, 8 февраля 2008   Новости Murman.ru

На Оленегорском ГОКе существенно снизился уровень производственного травматизма
12:45 Источник: Murman.Ru

На Оленегорском ГОКе уровень производственного травматизма в 2007 году снизился на 78% по сравнению с 2006-м годом, сообщает пресс-служба ОАО "Олкон".

В 2007 году на мероприятия по улучшению состояния охраны труда и промышленной безопасности Оленегорский ГОК направил свыше 80 млн. рублей, в том числе: на предупреждение производственного травматизма и профессиональных заболеваний – 34,7 млн. рублей, из них на приобретение спецодежды и средств индивидуальной защиты было израсходовано 12,7 млн. рублей; технические мероприятия (противопожарные мероприятия, внедрение автоматических систем контроля состояния рабочей среды и параметров безопасности, приведение оборудования в соответствие с требованиями Правил безопасности) обошлись в 6,2 млн. рублей; на содержание и оборудование здравпунктов, санатория-профилактория, проведение медосмотров, вакцинаций и другие санитарно-гигиенические мероприятия было направлено 7,5 млн. рублей; платежи организациям, в частности Военизированной горноспасательной части, за обслуживание составили 32,07 млн. рублей.

На Оленегорском ГОКе третий год действует программа "Безопасность для всех". Она реализуется на всех предприятиях компании "Северсталь-Ресурс". Цель программы – создание эффективной системы управления охраной труда и промышленной безопасностью, снижение уровня производственного травматизма, исключение несчастных случаев.

В декабре 2007 года Оленегорский ГОК прошел сертификационный аудит на соответствие системы управления охраной труда международному стандарту OHSAS 18001.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru