вторник, 12 февраля 2008

В среду в Баренцевом море и на побережье Кольского полуостров ожидается шторм, сообщил РИА Новости представитель службы главного синоптика управления Гидрометцентра по Мурманской области.
"Ночью и днем ожидается усиление северного ветра до 22-27 метров в секунду с температурой воздуха минус 5-10 градусов. На побережье северной Норвегии ветер может усилиться до 30-33 метров в секунду", – рассказал сотрудник Гидрометцентра.
"В северо-западной части Баренцева моря прогнозируется быстрое обледенение судов", – отметил он, добавив, что опасные явления погоды сохранятся в течение суток.
В самом Мурманске сила ветра ночью составит 13-18 метров в секунду, днем ветер усилится до 20-24 метров в секунду при нуле градусов.