Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2008»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829  

 
  Последние комментарии
  Новости
15 сентября:

22:42 Прогноз погоды в Мурманске на 16 сентября

22:41 При поддержке Кольской АЭС в Полярных Зорях в 2026 году реализован ряд мероприятий по благоустройству

22:40 Почта России возобновляет доставку письменной корреспонденции в КНДР

22:39 На федеральных дорогах Северо-Запада повышается риск ДТП с участием лосей: у животных начался брачный период

22:38 Начинаются работы по обновлению еще двух участков автодороги Р-21 «Кола» в Карелии

22:37 Мурманчане стали активнее использовать ИИ на рабочих встречах

22:36 В Мончегорске сотрудники Росгвардии пресекли грубое нарушение правил дорожного движения

22:35 Можно ли использовать ИИ для рабочих задач и кто отвечает за его ошибки? Рассказал юрист hh.ru

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2008 Версия для печати

вторник, 19 февраля 2008   Новости Murman.ru

В Мурманске изъята крупная партия клубного наркотика «бутералактон»
16:52 Источник: Murman.Ru

Сотрудники областного управления по борьбе с организованной преступностью задержали с поличным мурманчан 27 и 25 лет. Они хранили у себя дома двадцатилитровую канистру бутералактона. Понятно, что такое количество психотропной отравы они просто физически не могли употребить и, вероятно, искали покупателей. Пока не удалось установить, как вещество попало в Мурманск. Известно лишь, что в области нет лабораторий, производящих бутералактон для промышленных нужд, сообщает Пресс-служба УВД по Мурманской области.

Бутералактон – психотропное вещество, которое сравнительно недавно вошло в широкий оборот у наркодилеров. Привыкание к новому наркотику происходит уже после второго употребления. Спросом он пользуется у молодежи, любящей зажигать на танцполе ночи напролет. Вещество сначала вызывает бурный прилив энергии. Человек может двигаться без остановки несколько часов кряду.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru