Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2008»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829  

 
  Последние комментарии
  Новости
26 мая:

22:56 Прогноз погоды в Мурманске на 27 мая

18:41 Приговор в отношении наркосбытчицы из Мурманска оставлен без изменений

18:40 На Кольской АЭС впервые прошла «Школа практикантов» для студентов профильных вузов

18:39 HeadHunter запускает «Платформу равных возможностей» в Мурманске – системную инициативу в поддержку инклюзивного найма

18:38 О законопроекте, направленном на упрощение порядка оформления прав на общее имущество в СНТ

18:37 Россияне закупаются портативными колонками для отдыха за городом

18:36 Более чем на двух сотнях километров федеральных автодорог Карелии обновят покрытие в этом году

18:35 Ипотека: можно ли продать квартиру с обременением?

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2008 Версия для печати

вторник, 19 февраля 2008   Новости Murman.ru

В Мурманске начинают принимать документы на оформление биометрических загранпаспортов
19:34 Источник: Murman.Ru

В Мурманске начинают принимать документы на оформление биометрических загранпаспортов, сообщает управление Федеральной миграционной службы Мурманской области. Ожидалось, что выдача документов нового поколения начнется с 1 февраля 2008 года, но возникла задержка по техническим причинам. В настоящее время трудности устранены и все желающие могут подать необходимые документы на получение нового загранпаспорта. Правда, сделать это можно только в Ленинском подразделении Управления федеральной миграционной службы Мурманска(ул. Ивченко, 7).

Перечень документов необходимых для получения документа остался без изменений. Увеличились размеры госпошлины: 1000 рублей для взрослых и 500 рублей для детей до 14 лет.

Биометрический паспорт отличается от своих собратьев встроенным микрочипом с информацией о параметрах внешности владельца и трехмерной фотографией. Предполагается, что такой паспорт будет сложнее подделать.

В будущем оформить биометрические паспорта можно будет в Североморске, Мончегорске, Апатитах и Кандалакше.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru