Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2008»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829  

 
  Последние комментарии
  Новости
16 апреля:

23:56 Прогноз погоды в Мурманске на 17 апреля

19:13 Строим дом: что важно знать об ограничениях на земельные участки?

19:12 Ростех внедрил программы комплексной адаптации ветеранов СВО

19:11 Клиентские службы ОСФР по Мурманской области помогают северянам с подключением цифрового удостоверения в мессенджере МАХ

19:10 Зарплаты на удаленке в СЗФО выросли более чем в 1,5 раза за пять лет

19:09 Планируете отпуск за границей? Оформите загранпаспорт до того, как купите билеты

19:08 В Мурманске сотрудники полиции в кратчайшие сроки задержали подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

19:07 Оплата продуктов и алкоголя найденной картой довела безработного мурманчанина до скамьи подсудимых

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2008 Версия для печати

среда, 20 февраля 2008   Новости Murman.ru

МГТУ может потерять статус «судовладелец самого большого парусника в мире»
11:02 Источник: Murman.Ru

Трехмачтовое судно Hussar (Гусар), строительство которого начинается на Морском заводе в годе Марин (северо-запад Испании), будет иметь в длину 135,7 метра, а общая площадь его парусов составит 4 тысячи квадратных метров.

По ее данным, "Hussar, рассчитанный на 230 пассажиров, будет больше самого крупного в мире парусника Royal Clipper, длина которого составляет 134 метра, и на восемь метров больше легендарного российского учебного судна "Седов", сообщает РИА Новости.

"Hussar, строительство которого обойдется в 69 миллионов евро, заказан компанией Sea Cloud Cruises, которая намерена использовать его для организации пользующихся большим спросом парусных круизов по Средиземному морю", – пишет "Pais".

Морской завод в Марине, ранее выпускавший рыболовные суда, ныне специализируется в основном на строительстве крупных морских яхт серии "Marin Luxur Yachts", пользующихся спросом у миллионеров.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru