Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2008»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
01:54 Прогноз погоды в Мурманске на 8 декабря

23:59 Прогноз погоды в Мурманске на 7 декабря

15:50 Полицейские Заполярья продолжают проводить работу по информированию населения относительно кибер-преступлений

15:49 В Апатитах участковыми уполномоченными полиции установлен местный житель, подозреваемый в умышленном причинении вреда здоровью

23:18 В Мурманске прошла спикер-сессия «Территория добрых дел»

23:17 В Мурманске прошли выездные встречи руководителей управлений административных округов с жителями

23:16 Прогноз погоды в Мурманске на 6 декабря

20:21 «Белый список» пополнился региональными онлайн-платформами

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2008 Версия для печати

среда, 5 марта 2008   Новости Murman.ru

Открытие новой секции детской ядерной академии при Кольской АЭС
11:11 Источник: Murman.Ru

3 марта в информационном центре Кольской АЭС открылась новая секция детской ядерной академии "Юный исследователь". 50 школьников в возрасте 10-11 лет пополнили ряды слушателей академии. В ходе курса, разработанного и осуществляемого специалистами информационного центра КАЭС, дети познакомятся с основами атомной энергетики, историей и экологией региона, получат базовые знания по проведению научных исследований и подготовке проектов, применят эти знания на практике. С сентября эти дети приступят к углубленному изучению математики и экологии, как и слушатели-старшеклассники.

Деятельность академии будет прогрессивно расширяться, например, планируется организовать подростковый исследовательский лагерь по изучению историко-экологического наследия "30-километровой зоны Кольской АЭС".

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru