пятница, 7 марта 2008

В Мурманске состоялся совместный рейд судебных приставов-исполнителей с представителями налоговой инспекции по проверке имущественного положения должников, имеющих задолженности по транспортному налогу.
Транспортный налог в полном объеме зачисляется в местный бюджет. Долг по нему мурманских автовладельцев превышает 258 миллионов рублей. В прошлом году на ремонт Кольского проспекта было выделено 235 миллионов рублей. Многие должники-неплательщики транспортного налога являются состоятельными людьми.
В ходе рейда был осуществлен выход по месту жительства должников, проверено более 30 адресов, в связи с чем некоторые должники оплатили долги на месте. Один из должников, владелец двух стоматологических клиник, имеющий долг по транспортному налогу в размере 36 тысяч рублей, узнав, что его машина "Лексус" будет арестована в случае неоплаты налога, скандаля с судебными приставами, оплатил долг на месте. Кроме того, был произведен арест имущества (бытовой техники) одного из неплательщика транспортного налога. Должникам, отсутствующим по указанным в исполнительных документах адресам, оставлено извещение о явке на прием к судебному приставу-исполнителю.