пятница, 14 марта 2008

Итоги работы Управления Федеральной службы судебных приставов по Мурманской области
По итогам работы за 2 месяца 2008 г. на исполнении в территориальных отделах Управления Федеральной службы судебных приставов по Мурманской области находилось 140 679 исполнительных производств на общую сумму 6,9 миллиарда рублей, что по количеству на 5,1 % больше, чем за аналогичный период 2007 года.
В связи с увеличением количества исполнительных производств, находящихся на исполнении, увеличилась служебная нагрузка на судебных приставов-исполнителей, которая составила в среднем 293 исполнительных производств на одного судебного пристава-исполнителя в месяц, что превышает установленную норму более чем в 13 раз (норматив – 22).
Окончено в отчетном периоде 37 286 исполнительных производств. Из них реальным исполнением окончено 24 136 исполнительных производств.
Судебными приставами-исполнителями взыскано в доход государства 197,2 миллиона руб.
Территориальными отделами судебных приставов Управления перечислено в Федеральный бюджет погашения по налогам и сборам и таможенным платежам на сумму 176 миллионов рублей.
Реализовано имущества на сумму 47,7 миллионов рублей.
Разыскано имущества на сумму более 5,7 миллионов рублей.
Возбуждено и направлено в суд 15 уголовных дел и 184 дела об административных правонарушениях, сообщили в пресс-службе Управления ФССП по Мурманской области.