Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2008»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
01:54 Прогноз погоды в Мурманске на 8 декабря

23:59 Прогноз погоды в Мурманске на 7 декабря

15:50 Полицейские Заполярья продолжают проводить работу по информированию населения относительно кибер-преступлений

15:49 В Апатитах участковыми уполномоченными полиции установлен местный житель, подозреваемый в умышленном причинении вреда здоровью

23:18 В Мурманске прошла спикер-сессия «Территория добрых дел»

23:17 В Мурманске прошли выездные встречи руководителей управлений административных округов с жителями

23:16 Прогноз погоды в Мурманске на 6 декабря

20:21 «Белый список» пополнился региональными онлайн-платформами

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2008 Версия для печати

понедельник, 17 марта 2008   Новости Murman.ru

Тайный евроремонт всегда становится явным
11:37 Источник: Murman.Ru

В 2006 году в отдел судебных приставов Первомайского округа Мурманска поступил исполнительный лист о принудительном вселении некоего гражданина в комнату площадью 13 кв. метров квартиры, где проживает его бывшая супруга. Во время совместного проживания супруги купили двухкомнатную квартиру. После развода женщина сделала в квартире "евроремонт" с перепланировкой комнат. При проведении исполнительных действий по вселению взыскателя судебные приставы обнаружили, что перегородка между комнатами отсутствует, таким образом вселять взыскателя фактически некуда. Исполнительное производство было окончено актом о невозможности взыскания. В ноябре 2007 года в отдел судебных приставов поступил исполнительный лист, обязывающий гражданку N восстановить квартиру в первоначальном виде и вселить гражданина. Хозяйка квартиры пыталась решить спорный вопрос мирно. Женщина предложила бывшему супругу приобрести для него однокомнатную квартиру в одном из городов Мурманской области. Но взыскатель от отдельной квартиры отказался. В течение 6 месяцев должница обязана исполнить решение суда. Женщина пыталась обжаловать решение суда, но суд оставил решение в силе.

По сообщению пресс-службы УФССП России по Мурманской области, в случае, если квартира не будет восстановлена, должница будет привлечена к административной ответственности в виде штрафа за нарушение законодательства Российской Федерации об исполнительном производстве.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru