Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2008»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
1 мая:

22:17 Прогноз погоды в Мурманске на 2 мая

21:14 Майские праздники 2025: планы жителей Мурманской области и корпоративные традиции

21:09 В Мурманске полицейские-кинологи провели для школьников познавательную встречу со своими четвероногими коллегами

21:08 В Мурманске начались дорожные работы в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни»

21:07 На региональных дорогах Мурманской области начался ремонт

21:06 Классика Победы. Память поколений: юные артисты Мурманской области представят спектакль по реальным историям ветеранов в честь 80-летия Великой Победы

23:11 Прогноз погоды в Мурманске на 1 мая

23:08 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2008 Версия для печати

понедельник, 24 марта 2008   Новости Murman.ru

Приказ Федеральной таможенной службы России может привести к банкротству предприятий лесопромышленного комплекса Мурманской области
11:38 Источник: Murman.Ru

Губернатор области Юрий Евдокимов направил председателю Правительства Российской Федерации Виктору Зубкову обращение о возможных экономических и социальных последствиях, связанных с вступлением в действие приказа Федеральной таможенной службы России.

В соответствии с этим документом таможенные посты Мурманской таможни исключены из перечня постов, оформляющих лесо- и пиломатериалы, что заблокирует экспорт древесины из области.

Исполнение приказа может привести к банкротству предприятий лесопромышленного комплекса области, массовой безработице в поселках Алакуртти и Верхнетуломский, перечеркнет усилия предприятий по организации глубокой переработки заготавливаемой древесины.

В своем обращении глава региона просит поручить Федеральной таможенной службе Российской Федерации включить таможенные посты Мурманской таможни в приложение к Приказу от 29.10.2007 № 1327 "О местах декларирования отдельных видов товаров".

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru