пятница, 28 марта 2008

27 марта в прокуратуре области под председательством и.о. прокурора области Алмаза Хусаинова прошло координационное совещание руководителей правоохранительных органов области.
В совещании приняли участие руководители Следственного Управления Следственного Комитета при прокуратуре РФ по Мурманской области, Управления внутренних дел, Управления ФСБ, ФСКН, УФСИН, Пограничного Управления ФСБ РФ, Мурманской таможни, ЛОВДТ, а также прокурор Северного флота.
На совещании рассмотрены вопросы о состоянии законности и эффективности работы правоохранительных и контролирующих органов по борьбе с правонарушениями и преступлениями в сфере добычи, переработки и реализации водных биоресурсов; о состоянии законности и результатах работы органов внутренних дел по выявлению преступлений превентивной направленности; о работе по предупреждению, раскрытию и расследованию умышленных убийств и мерах по ее совершенствованию.
Координационное совещание постановило принять дополнительные меры по обеспечению должного взаимодействия правоохранительных и контролирующих органов по выявлению нарушений в сфере охраны и использования водных биологических ресурсов, а также повысить уровень взаимодействия с правоохранительными и контролирующими органами иностранных государств по противодействию преступности в данной сфере.