Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2008»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 
  Последние комментарии
  Новости
2 мая:

22:30 Прогноз погоды в Мурманске на 3 мая

21:43 В Мурманске подвели итоги регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии»

21:42 Студенты Мурманского арктического университета посетили музей истории органов внутренних дел Мурманской области

21:41 В Мурманске полицейскими задержан мужчина, похитивший из магазина более 100 бутылок слабоалкогольной продукции

21:40 В Апатитах полицейскими задержан подозреваемый в причинении ножевого ранения супруге

21:39 В Мурманске прошел общегородской субботник

21:38 Северянка Анжелика Чуб – призёр ВсОШ по основам безопасности и защите Родины

21:37 Павел Самусенко завоевал две золотые медали на втором этапе Кубка России по плаванию

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2008 Версия для печати

вторник, 1 апреля 2008   Новости Murman.ru

В конце минувшей недели состоялось заседание координационного совета Мурманской области по научно-технической и инновационной политике
09:32 Источник: Murman.Ru

Главный вопрос, обсуждавшийся на заседании, – разработка региональной целевой программы "Развитие науки, научно-технической и инновационной деятельности в Мурманской области на 2009-2011 годы. С докладом на эту тему выступила начальник отдела развития инноваций и предпринимательства департамента экономического развития Мурманской области, рассказав о предварительных итогах аналогичной программы, разработанной на период с 2006 по 2008 годы, в рамках которой было реализовано 47 различных проектов. Кроме того, речь шла о развитии инновационной инфраструктуры Мурманской области в целом и о создании зоны инновационного развития "Апатиты", о проблемах и перспективах зоны инновационного развития "Алакуртти", о практической реализации освоения Штокманского месторождения и развития Мурманского транспортного узла.

По итогам совещания было принято решение создать рабочую группу Совета по разработке региональной целевой программы "Развитие науки, научно-технической и инновационной деятельности в Мурманской области на 2009-2011 годы". В завершение заседания Совета состоялось награждение победителей конкурса изобретений и инновационных разработок, проходившего в рамках VIII Московского международного салона инноваций и инвестиций. Золотые и серебряные медали получили одиннадцать научных работников Мурманской области.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru