Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2008»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 
  Последние комментарии
  Новости
20:00 Мурманский Росреестр подготовил рейтинг кадастровых инженеров за 4 квартал 2025 года

19:59 Кольская АЭС приглашает принять участие в открытых соревнованиях по лыжным гонкам «Лунный свет»

19:58 Специалисты Кольской АЭС завоевали шесть медалей в Х дивизиональном чемпионате профессионального мастерства REASkills-2026

19:57 Приложение Почты России скачали 17 миллионов пользователей от Благовещенска до… Буэнос-Айреса

19:56 Росгвардейцы задержали мурманчанина, устроившего дебош в баре

19:55 МегаФон запустил платформу, где можно подключить тарифы других операторов

19:54 Жительница города Кировска осуждена к лишению свободы за убийство сожителя

19:53 За кражу денежных средств у малознакомого мужчины жительница Апатитов подверглась уголовному наказанию

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2008 Версия для печати

суббота, 5 апреля 2008   Новости Murman.ru

В Мурманск из северных стран можно будет попасть быстрее
15:18 Источник: Murman.Ru

Границу Российской Федерации из Швеции, Финляндии и Норвегии в Мурманскую область можно будет пересекать намного быстрее. Сократится и время оформления документов на грузы. Из слабой информированности перевозчиков и водителей о таможенных правилах в России въезжающие не представляют, какие документы надо предоставлять при попадании в Россию, и какие проверки надо будет пройти, что задерживает транспортировку на 5-6 часов. Чтобы разрешить ситуацию, представители Скандинавских перевозчиков побывали на всех контрольно-пропускных пунктах региона, провели рабочие встречи с представителями российской таможни и пограничных войск и вместе разработали обучающую программу объяснения перевозчикам из Скандинавии правил и особенностей пересечения таможенных постов, которая включает в себя специальную брошюру по данному вопросу.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru