Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2008»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 
  Последние комментарии
  Новости
2 мая:

22:30 Прогноз погоды в Мурманске на 3 мая

21:43 В Мурманске подвели итоги регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии»

21:42 Студенты Мурманского арктического университета посетили музей истории органов внутренних дел Мурманской области

21:41 В Мурманске полицейскими задержан мужчина, похитивший из магазина более 100 бутылок слабоалкогольной продукции

21:40 В Апатитах полицейскими задержан подозреваемый в причинении ножевого ранения супруге

21:39 В Мурманске прошел общегородской субботник

21:38 Северянка Анжелика Чуб – призёр ВсОШ по основам безопасности и защите Родины

21:37 Павел Самусенко завоевал две золотые медали на втором этапе Кубка России по плаванию

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2008 Версия для печати

понедельник, 7 апреля 2008   Новости Murman.ru

Некоторые сельские поселения Мурманской области числятся в должниках
15:17 Источник: Murman.Ru

Муниципальные образования сельских поселений Ура-Губа, Междуречье, Пушной, Тулома, городские поселения Кильдинстрой и Верхнетуломский Кольского района имеют задолженность по оплате за предоставленные жилищно-коммунальные услуги, а также за электроэнергию, горячее водоснабжение и отопление.

Состояние взаиморасчетов между ресурсоснабжающими организациями, управляющими организациями и потребителями жилищно-коммунальных услуг в перечисленных муниципальных образованиях сельских поселений рассмотрело на своем заседании 3 апреля областное правительство. Было отмечено, что все поселения имеют задолженность по оплате за предоставленные жилищно-коммунальные услуги, а также за электроэнергию, горячее водоснабжение и отопление. К сожалению, долги растут.

Обсуждая ситуацию, члены правительства высказывали критические замечания в адрес руководителей муниципальных образований, которые не смогли добиться сокращения задолженности перед ресурсоснабжающими организациями, обращали их внимание на необходимость задействовать в работе неиспользованные резервы, рационально использовать имеющиеся финансовые средства. По каждому населенному пункту решено составить план действий по выводу е го из критического положения.

Как отметил губернатор области Юрий Евдокимов, правительство никого не бросит на произвол судьбы, будет помогать исправлять ситуацию, но и в самих муниципалитетах надо хозяйствовать более грамотно, профессионально.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru