вторник, 8 апреля 2008

За минувшие сутки на территории Мурманска и области совершено 47 преступлений. Из них: 1 разбойное нападение, 4 грабежа и 14 краж. Сотрудниками милиции раскрыто 51 преступление, 39 – по "горячим следам".
6 апреля около 19:00 неработающий молодой человек 1983 г.р. в квартире на ул. Ленина в Мончегорске открыто, под угрозой применения ножа, похитил деньги у женщины 1959 г.р. Сотрудниками уголовного розыска нападавший задержан.
7 апреля в Мурманске около 05:00 в салоне автомобиля ВАЗ, припаркованного у дома на пр. Ленина, неизвестные похитили имущество на сумму 5 тысяч рублей у мужчины 1989 г.р. Милиционерами ОБППС задержаны, сотрудникам уголовного розыска изобличены двое неработающих молодых людей 1988 и 1989 г.р. Похищенное изъято. Возбуждено уголовное дело.
В ночь с 6 на 7 апреля из ларька "Союзпечать" в г. Полярные Зори, путем свободного доступа, похищены деньги в сумме 20 тысяч рублей. По данному факту проводится проверка.
7 апреля около 15:00 неизвестный у дома по ул. Книповича в областном центре обманным путем завладел деньгами в сумме 24 тысячи рублей у женщины 1935 г.р. Возбуждено уголовное дело.
7 апреля в 12:50 с места жительства по ул. Причальная в п. Мурмаши госпитализирован мальчик 2007 г.р. с диагнозом: "отравление спиртом, химические ожоги пищевода". Происшествие произошло по недосмотру родителей.
В тот же день около 11:20 на ул. Красноармейская в Мончегорске водитель автомобиля ГАЗ 1958 г.р. не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с автомобилем ГАЗ под управлением пенсионера 1949 г.р. В результате ДТП одна из пассажирок 1937 г.р. госпитализирована, вторая – 1983 г.р. обслужена амбулаторно.
Из ранее совершенных преступлений раскрыто 12.