Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2008»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 
  Последние комментарии
  Новости
16 июня:

23:02 Прогноз погоды в Мурманске на 17 июня

20:45 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

20:44 Сотрудники «Колатомэнергоремонт» провели благотворительную акцию в поддержку бездомных животных

20:43 Почта России рассказала о полезных сервисах для отпускников

20:42 Работники «Колатомэнергоремонт» приняли активное участие в экологическом субботнике

20:41 Сотрудники ОМОН «Медведь» обеспечили безопасность передвижной иммерсивной инсталляции «Поезд Победы»

20:40 В Мурманске росгвардейцами задержан подозреваемый в угоне автомобиля

20:39 В Мурманской области растёт конкуренция за работу среди местных жителей

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2008 Версия для печати

среда, 9 апреля 2008   Новости Murman.ru

Подписан протокол о взаимодействии по созданию на территории Кольского полуострова ветроэнергетического парка
15:00 Источник:

Вчера губернатор Мурманской области Юрий Евдокимов и президент голландской компании "Виндлайф Энерджи" Паул Локчис подписали протокол о взаимодействии по созданию на территории Кольского полуострова ветроэнергетического парка.

Сегодня губернатор Мурманской области Юрий Евдокимов и президент голландской компании "Виндлайф Энерджи" Паул Локчис подписали протокол о взаимодействии по созданию на территории Кольского полуострова ветроэнергетического парка. В этом документе зафиксировано, что компания "Виндлайф Энерджи" создаст и зарегистрирует в регионе компанию-оператора по реализации проекта. Предварительные исследования показали, что энергетический потенциал ветров на полуострове достаточен для возведения мощностей, рассчитанных как минимум на две тысячи мегаватт электроэнергии. Первыми проектами в этом направлении могут стать ветровая электростанция мощностью в 200 МВт в окрестностях Териберки и экспериментальная электростанция в Мурманске. В подписанном сегодня протоколе также отмечается, что компания подготовит и представит "Декларацию о намерениях по строительству ветроэнергетического парка" для рассмотрения на заседании Межведомственной комиссии по размещению производительных сил Мурманской области.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru