Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2008»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 
  Последние комментарии
  Новости
16 июня:

23:02 Прогноз погоды в Мурманске на 17 июня

20:45 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

20:44 Сотрудники «Колатомэнергоремонт» провели благотворительную акцию в поддержку бездомных животных

20:43 Почта России рассказала о полезных сервисах для отпускников

20:42 Работники «Колатомэнергоремонт» приняли активное участие в экологическом субботнике

20:41 Сотрудники ОМОН «Медведь» обеспечили безопасность передвижной иммерсивной инсталляции «Поезд Победы»

20:40 В Мурманске росгвардейцами задержан подозреваемый в угоне автомобиля

20:39 В Мурманской области растёт конкуренция за работу среди местных жителей

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2008 Версия для печати

пятница, 11 апреля 2008   Новости Murman.ru

Создание Института арктических технологий позволит мурманским студентам перенимать зарубежный опыт
16:08 Источник: Murman.Ru

За создание Института арктических технологий, который позволит объединить вузы, находящиеся в Мурманске, Москве, Санкт-Петербурге, Архангельске, выступают представители ведущих нефтегазовых гигантов, которые вошли в состав управляющей компании по освоению Штокмановского месторождения.

В состав института также войдут университеты Трондхейма, Ставангера, Осло, Шпицбергена в Норвегии, где уже есть школы морских нефтегазовых технологий, университеты Парижа и Нанси во Франции, являющиеся сильными школами с точки зрения геологии и разработки газовых нешельфовых месторождений, а со стороны США может войти университет Анкориджа (Аляска). В рамках международного сотрудничества и наши мурманские студенты смогут учиться в Ставангере и Анкоридже.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru