Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2008»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 
  Последние комментарии
  Новости
4 апреля:

18:03 УМВД России по Мурманской области предупреждает о запрете выхода на лед из-за ранней весны

18:02 Сотрудниками полиции в Алакуртти раскрыта групповая кража из супермаркета

18:01 Молодые предприниматели Мурманска обсудили с руководством города свои идеи и пути их реализации

18:00 В областном центре прошли традиционные встречи начальников управлений административных округов с мурманчанами

17:59 Заместитель губернатора Мурманской области Анна Головина посетила ведущие учреждения образования, культуры и спорта Ямала в ходе рабочей поездки в Салехард

00:40 Прогноз погоды в Мурманске на 4 апреля

18:51 Специалисты Росавтодора и автоинспекторы напомнили жителям Карелии о правилах перевозки детей в автомобилях

18:50 В Мурманске в Краеведческом музее состоялось открытие выставки, посвященной истории развития Росгвардии в Заполярье

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2008 Версия для печати

пятница, 11 апреля 2008   Новости Murman.ru

В порту Мурманска приняты два судна ледового класса компании Palmali
16:29 Источник: Murman.Ru

В порту Мурманска приняты два судна ледового класса: "Боздаг" ("Саратов") и "Гиналдаг" ( "Усинск") с дедвейтом до 19 800 тонн, купленные 10 апреля компанией Palmali у "Лукойла" за 70 млн. долларов. Теперь они входят состав флота Компании Palmali.

Длина каждого из судов, предназначенных для плавания в арктических морях, составляет 149,20 м, ширина – 24,50 м, высота борта равна 13,40 м, мощность ГСУ – 8300 кВт, построены в 2002 году на "Адмиралтейских Верфях" в г. Санкт-Петербург под надзором Российского Морского Регистра Судоходства, оснащены уникальным оборудованием, позволяющим производить грузовые операции в порту и на плавучем отгрузочном узле, мощностью главной силовой установки и современным навигационным оборудованием.

Также компания Palmali заключила договор с одной из крупнейших трейдинговых компаний в Европе "Литаско" на перевозку грузов, обеспечив, таким образом, грузовую базу для приобретенных танкеров.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru