Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2008»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 
  Последние комментарии
  Новости
3 ноября:

18:24 При поддержке Кольской АЭС в Полярных Зорях прошёл осенний фестиваль школьных команд КВН

18:23 «Царь-батюшка» обошёл «Матушку»: что мурманчане ставят вместо гудков

18:22 Руководители предприятия «Колатомэнергоремонт» провели встречи со студентами-целевиками

18:21 В Мурманске росгвардейцы задержали мужчину, нарушавшего общественный порядок в медицинском учреждении

18:20 В Апатитах оперативниками уголовного розыска установлена подозреваемая в хищении денежных средств с банковской карты знакомого

18:19 В Мурманске задержан подозреваемый в кражах из супермаркета: мужчина совершал кражи на протяжении двух дней

18:18 Мурманчане победили на турнире по пилотированию БПЛА

18:17 Мастер-класс по рисованию кита акварелью

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2008 Версия для печати

среда, 16 апреля 2008   Новости Murman.ru

На работу в Норвегию можно будет отправиться «без разрешения»
16:48 Источник: Murman.Ru

Правительство Норвегии скоро примет новый закон о предоставлении российским гражданам, имеющим предложение работы в Норвегии, разрешения на работу в стране, так как предприятия Северной Норвегии давно пытались наладить импорт рабочей силы из России, но бюрократия сильно осложняла дело. Таким образом, получившие предложение работы в Норвегии, независимо от гражданства, смогут получить разрешение на работу без особых бюрократических проволочек, сообщает норвежская газета "Dagsavisen". Для Северной Норвегии будут установлены особые правила в отношении российских работников. Это позволит превратить Северную Норвегию и российский Северо-Запад в один общий рынок труда наподобие ЕЭП. Но министр Хансен подчеркнул, что будет введен строгий контроль, чтобы исключить практику заниженной оплаты труда иностранных рабочих.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru