Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2008»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 
  Последние комментарии
  Новости
9 сентября:

22:11 Прогноз погоды в Мурманске на 10 сентября

22:10 Бывший руководитель Североморского ТУ Росрыболовства предстанет перед судом за растрату

22:09 В суд направлено уголовное дело о мошенническом завладении квартирами в Кольском районе

22:08 По требованию прокурора в Полярных Зорях отремонтирована лестница

22:07 В Кандалакше росгвардейцы задержали дебошира, разбившего кассы самообслуживания в магазине

22:06 Мурманскую область стали чаще выбирать для краткосрочных визитов

22:05 Отделение СФР по Мурманской области до 1 октября принимает заявления для изменения формы получения НСУ

22:04 Сотрудниками УМВД России по Мурманской области пресечена противоправная деятельность гражданина, причастного к содействию террористической деятельности

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2008 Версия для печати

вторник, 22 апреля 2008   Новости Murman.ru

В Думе состоялось заседание комитета по делам ветеранов и пожилого человека
15:23 Источник: Murman.Ru

22 апреля в областной Думе состоялось заседание комитета по делам ветеранов и пожилого человека под председательством Людмилы Зажигиной.

Участники заседания рассмотрели законопроект, вносящий изменения в региональный закон "О проведении на территории Мурманской области работ по поиску и захоронению (перезахоронению) останков защитников Отечества". Документ приводит региональную нормативную правовую базу в соответствие с нормами Бюджетного кодекса Российской Федерации. Законопроект одобрен к принятию в первом чтении и окончательной редакции.

Депутаты обсудили вопрос о необходимости принятия мер по восстановлению прав неработающих пенсионеров, проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях на компенсацию оплаты стоимости проезда к месту отдыха и обратно. В настоящее время этой категории граждан не компенсируется проезд на личном автотранспорте, не производится доплата за скорость в поездах, оплачивается только плацкартный вагон, не оплачивается автобус с мягкими сиденьями и т.д. Кроме этого, действующим законодательством введены ограничения по компенсации проезда пенсионеров, чье место отдыха оказалось не на территории Российской Федерации, а также не предусмотрена оплата провоза багажа. Члены комитета приняли решение рекомендовать областной Думе обратиться к Президенту Российской Федерации Д.А.Медведеву с просьбой о принятии мер по восстановлению прав данной категории населения, а также направить обращение членам Совета Федерации и депутатам Государственной Думы от Мурманской области.

Участники заседания рассмотрели обращение председателя Комитета по защите прав человека Северо-Западного региона В.Н. Всеволодова с просьбой об уменьшении возрастного ценза северянам (женщинам – до 15 лет, мужчинам – до 25 лет) при присвоении им звания "Ветеран труда Мурманской области", а также директора Мурманского филиала Военно-мемориальной компании А.В.Беликова о нарушении антимонопольного законодательства Мурманским муниципальным унитарным предприятием "Бюро спецобслуживание". Информацию, содержащуюся в данных обращениях, региональные парламентарии приняли к сведению. Обращение А.В.Беликова депутаты решили также направить в прокуратуру Мурманской области.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru