Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2008»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 
  Последние комментарии
  Новости
01:39 Прогноз погоды в Мурманске на 9 ноября

23:05 В Мурмашах почтили память сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга

23:04 Жительница Умбы в страхе перед киберпреступниками лишилась около миллиона рублей

23:03 Сотрудники полиции Оленегорска раскрыли кражу медных труб из местного магазина на сумму около 60 тысяч рублей

23:02 Представители административных округов заполярной столицы провели встречи с мурманчанами

23:01 Андрей Чибис поприветствовал участников первого Северного фестиваля современной культуры «Смены»: сегодня он стартовал на Морвокзале Мурманска

23:17 Прогноз погоды в Мурманске на 8 ноября

19:52 На автодороге Р-21 «Кола» в Прионежском районе Карелии предусмотрена кратковременная приостановка движения

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2008 Версия для печати

среда, 23 апреля 2008   Новости Murman.ru

На Кольской атомной электростанции прошел рабочий визит итальянских специалистов
17:00 Источник: Murman.Ru

Отдел информации Кольской атомной электростанции сообщает о рабочей встрече с итальянцами, которые являются ведущими специалистами в области обращения с радиоактивными отходами, проходит в рамках программы софт-содействия TACIS. Эта программа подразумевает проведение консультаций с российскими атомщиками и обмен опытом по узконаправленной тематике. Нынешняя встреча целиком и полностью посвящена радиоактивным отходам. Итальянцы изучат наш опыт обращения с РАО, после чего на основании собственных методик и собственного опыта дадут рекомендации по улучшению нашей системы. Уже сейчас итальянские специалисты собирают информацию, посетили комплекс по переработке радиоактивных отходов, на котором используется уникальная российская технология. Первые рекомендации NUCLECO разработает и передаст российской стороне уже летом этого года. Они будут содержать в себе советы по применению нового оборудования, процедур, методик по работе с отходами и созданию баз данных, которые помогут отследить всю историю обращения с жидкими и твердыми радиоактивными отходами.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru