Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2008»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 
  Последние комментарии
  Новости
23 сентября:

23:07 Прогноз погоды на 24 сентября Мурманск

21:05 Государственная инспекция труда в Мурманской области информирует

21:04 Проект «Твой Ход» в МАУ: Жить и созидать в России!

21:03 По апелляционному представлению отменено постановление о прекращении уголовного дела

21:02 Жители Мурманской области бесплатно вернули более 5 тонн товаров в интернет-магазины с помощью Почты России

21:01 В Мурманске росгвардейцы задержали в гостинице дебошира

21:00 Мурманчане стали чаще работать под музыку

20:59 Получили предостережение земельного инспектора? Важные шаги для владельцев участков

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2008 Версия для печати

пятница, 25 апреля 2008   Новости Murman.ru

Прошло заседание комитета областной Думы по законодательству и государственному строительству
10:31 Источник: Murman.Ru

24 апреля состоялось заседание комитета областной Думы по законодательству и государственному строительству под председательством П.А. Сажинова. Депутаты рассмотрели и рекомендовали Думе принять в первом чтении проект закона "О внесении изменения в статью 9 Закона Мурманской области "Об административных правонарушениях". Документ устанавливает административную ответственность гражданам, нарушающим порядок заготовки пищевых лесных ресурсов и сбора лекарственных растений для собственных нужд в лесах на территории Мурманской области, который утвержден региональным законом. Другой законопроект, вносящий изменения в региональный закон "Об административных правонарушениях", участники заседания рекомендовали принять во втором и окончательном чтении. Этот документ устанавливает административную ответственность за несоблюдение требований, предписанных знаками безопасности на воде. Данное нарушение влечет предупреждение или наложение штрафа для граждан – от 300 до 500 рублей.

Комитет рассмотрел и рекомендовал одобрить во втором и окончательном чтении проекты законов, вносящие изменения в Устав Мурманской области. Данные корректировки вызваны необходимостью приведения основного документа области в соответствие с федеральным законодательством.

В первом чтении рекомендовано одобрить законопроект, вносящий изменения в Устав Мурманской области в части установления института первых заместителей Губернатора области.

Члены комитета обсудили и рекомендовали Думе принять в первом чтении проект закона "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Мурманской области в сфере государственного управления в связи с административной реформой", который устанавливает в структуре исполнительных органов государственной власти министерства Мурманской области и дополняет законы должностями министра, его первого заместителя и заместителя. Председатель комитета П.А. Сажинов высказал отрицательное отношение к данному законопроекту, который, по его мнению, не учитывает возможного развития административной реформы в стране.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru