Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2008»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 
  Последние комментарии
  Новости
16 июня:

23:02 Прогноз погоды в Мурманске на 17 июня

20:45 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

20:44 Сотрудники «Колатомэнергоремонт» провели благотворительную акцию в поддержку бездомных животных

20:43 Почта России рассказала о полезных сервисах для отпускников

20:42 Работники «Колатомэнергоремонт» приняли активное участие в экологическом субботнике

20:41 Сотрудники ОМОН «Медведь» обеспечили безопасность передвижной иммерсивной инсталляции «Поезд Победы»

20:40 В Мурманске росгвардейцами задержан подозреваемый в угоне автомобиля

20:39 В Мурманской области растёт конкуренция за работу среди местных жителей

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2008 Версия для печати

пятница, 25 апреля 2008   Новости Murman.ru

Возвращены в муниципальную собственность незаконно отчужденные помещения
10:37 Источник: Murman.Ru

По заявлению прокуратуры в собственность города Мурманска возвращены незаконно отчужденные помещения Прокуратурой Мурманской области в течение 2005-2006 годов в арбитражном суде Мурманской области оспорены ряд договоров мены, в соответствии с которыми нежилые помещения в городе Мурманске были незаконно отчуждены в частную собственность организаций и граждан.

Состоявшимися судебными решениями, полностью удовлетворившими требования прокуратуры, в муниципальную собственность г. Мурманска возращены магазины "Радуга", " Ламинария", помещение магазина "Стройматериалы" по ул. Папанина, 21, а также помещение стоматологической клиники, расположенной в д. 42 по ул. Октябрьской.

Предметом мены явилось и помещение магазина "Пять углов", расположенного по ул. Ленинградской, д. 24. В обмен на данное помещение общей площадью более 700 кв.м. индивидуальный предприниматель Шелякин С.Е. передал 3 двухкомнатные квартиры на общую сумму 1 млн. 400 тыс. руб.

Однако в результате проведенной судом строительной экспертизы рыночная стоимость помещения магазина составила 4780000 руб., что в три раза выше цены, определенной договором мены.

В связи с тем, что помещение магазина было перепродано иным лицам и вернуть его не представлялось возможным, прокуратура области потребовала от ответчика возместить действительную рыночную стоимость приобретенного помещения.

Решением арбитражного суда Мурманской области от 22.04.2008 исковое заявление прокуратуры области удовлетворено. Договор мены от 09.09.2004, заключенный между муниципальным унитарным предприятием " Жилцентр" и индивидуальным предпринимателем Шелякиным С.В., признан ничтожной сделкой. Шелякин С.В. обязан дополнительно выплатить 3 млн. 380 тыс. рублей.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru