Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2008»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 
  Последние комментарии
  Новости
4 апреля:

18:03 УМВД России по Мурманской области предупреждает о запрете выхода на лед из-за ранней весны

18:02 Сотрудниками полиции в Алакуртти раскрыта групповая кража из супермаркета

18:01 Молодые предприниматели Мурманска обсудили с руководством города свои идеи и пути их реализации

18:00 В областном центре прошли традиционные встречи начальников управлений административных округов с мурманчанами

17:59 Заместитель губернатора Мурманской области Анна Головина посетила ведущие учреждения образования, культуры и спорта Ямала в ходе рабочей поездки в Салехард

00:40 Прогноз погоды в Мурманске на 4 апреля

18:51 Специалисты Росавтодора и автоинспекторы напомнили жителям Карелии о правилах перевозки детей в автомобилях

18:50 В Мурманске в Краеведческом музее состоялось открытие выставки, посвященной истории развития Росгвардии в Заполярье

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2008 Версия для печати

среда, 30 апреля 2008   Новости Murman.ru

Активисты общества «Природа и Молодежь» провели акцию против жестокости вивисекции
17:09 Источник: Murman.Ru

По сообщению пресс-службы общества "Природа и Молодежь", сегодня в центре Мурманска бегали люди в окровавленных белых халатах, марлевых повязках, с клетками и мягкими игрушками, а заяц стоял с плакатом "Нет экспериментам". В такой форме активисты организации "Природа и Молодежь" и Апатитской зоозащитной группы протестовали против

вивисекции (экспериментов на животных). Акцией, главной темой которой стал протест против тестирования косметики и бытовой химии на животных, экологи хотели показать, они считают, что по своей жестокости вивисекция опережает все другие формы использования животных. Ежегодно миллионы жизней животных уносят болезненные эксперименты.

Подопытных животных обжигают, ошпаривают, отравляют и замаривают голодом, подвергают электрическим разрядам и приучают к наркотикам; вызывают язвы желудка, артрит, рак, диабет, сифилис, СПИД. У них хирургически удаляются глаза, вызываются переломы костей и повреждения мозга. В военных исследованиях животных отравляют газом, цианидами, расстреливают пулями и снарядами.

Это мероприятие прошло у одного из косметических магазинов Мурманска ("Косметикс", ул. Ленина, 24) и было приурочено к международной неделе борьбы против вивисекции. Активисты раздавали листовки, рассказывающие о жестокости экспериментов и мучениях животных, а также списки косметических компаний, использующих и отказавшихся от тестов на животных.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru